Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Замок Инквизиции » Камера пыток


Камера пыток

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s46.radikal.ru/i114/0903/b8/ee12488d21b7.jpg

0

2

Мелисса первая шагнула в камеру пыток и буквально расцвела от удовольствия - такие знакомые "орудия" по добыванию информации, такое впечатление, что их сюда перенесли из учебной комнаты при монастыре, где ее когда-то учили пользоваться правильно всеми этими интригующими предметами быта Инквизиции. Это были самые яркие и запоминающиеся уроки, в ходе которых Мелисса учила анатомию, вивисекцию и методы оказания первой помощи, так как настоятель монастыря периодически совался под руку работающей послушнице.

-Какая прелесть, - протянула она. - Просто возвращение во времена былой юности.

Женщина погладила, словно котенка, пустующую дыбу и улыбнулась своим мыслям, вспоминая, в каких целях иногда это самое приспособление использовалось лично ею. Никаких угрызений совести она не испытывала, скорее, ей было потрясающе приятно и комфортно в этом помещении.

Эх, где мои семнадцать лет...

0

3

===>Внутренний дворик
Эдвард зашел вслед за девушкой и с трудом, но захлопнул-таки тяжеленную дубовую дверь. На мгновение они оказались в кромешной тьме. Рихтеру всегда нравились все эти готичные подземелья, склепы, камеры пыток. Иногда ему казалось, что он всегда жил здесь. Пару реинкарнаций назад уж точно.
А госпожа Кардинал тем временем прямо-таки расцвела, увидев все эти милые "игрушки".
- Заключенный №1023/14 ожидает нас в следующей зеле, не отвлекайтесь, госпожа. - Деликатно вернул ее на грешную землю из ее, без сомнения, высоких размышлений Эдвард. Прошмыгнув через пропускной пункт, Рихтер весьма "дружелюбно" оскалился лежащему на столе вампиру. Его запястья кровоточили, не успевая регенерировать.
- Ты здесь, мой сладкий. - Ехидно прошипел Рихтер. Взяв со стола тонкие длинные ножницы, он приблизился к нему. - А вот погляди-ка кого я привел. Госпожа де Клар. Она у нас очень добрая и милая. Вы подружитесь, вот увидишь. - Он сверкнул глазами и отвернулся к кардиналу. - Только давайте не будем сильно усердствовать. Он нужен нам живым. Слишком много знает.
Сняв перчатки, чтобы их не запачкать, Рихтер также предусмотрительно включил диктофон и надел кожаный фартук, став похожим скорее на мясника, чем на канцелярского работника.

0

4

Мелисса прислонилась спиной к закрытой двери и, на мгновение, закрыла глаза. Ее не покидали сомнения относительно того, что вампир выпил крови достаточно много - слабость ощущалась во всем теле. Кардинал не без цинизма подумала о том, какая шутница судьба - еще недавно она, духовное лицо, поила своей же кровью своего лютого врага, а потом еще и отпустила его, а сейчас, с легкой душой идет пытать точно такого же врага, которому просто несколько не повезло - он попался. По сути, разницы между слугой Инквизиции и этим врагом Инквизиции не было.

Ну что ж, в жизни все равно должно кому-то не везти, - философски подумала Мелисса, слегка пожав плечами, а потом прошла за господином Рихтером туда, где был пленник. Женщина равнодушно скользнула взглядом по ранам вампира:

-Его уже пытали? - она подняла брови, вспоминая, с чего началось все это ночное приключение. - И вообще, кто это? И чем он может быть полезен Церкви? - де Клар сняла и повесила на какой-то крючок свою ветровку, а потом нашла в том же районе относительно чистый кожаны фартук - похожий на тот, в котором уже был Эдвард. Потом женщина рассеянно оглядела набор хищно изогнутых инструментов, явно выбирая с чего бы начать. Она аккуратно взяла хирургический скальпель, который послушно и удобно лег в руку. - Мне вот всегда было интересно - если проводить вскрытие на вампире, который быстро регенерирует - успею ли я вытащить ему печень раньше, чем зарастет первый разрез? - женщина мягко улыбалась, абсолютно не походя на палача.

0

5

Рихтер причмокнул и ответил. - Как видите. Об кого же я запястье вывихнул. - Ножницы угрожающе звякнули в его руках. - Музыка. - Сладко мурлыкнул он. Иногда инквизитор сам удивлялся своей сентиментальности. А все-таки, пустячок, а приятно.
- О, миледи... Во-первых этот господин - шпион. И как он все это время спокойно расхаживал среди нас мне непонятно, - злобно прошипел он в адрес двух служащих ниже чином, стоявших неподалеку. Надо делать выводы относительно контроля за кадрами. Если, конечно, и там не завелся крот.
- Он знает некоторые важные факты касательно планов упырей против Инквизиции. И он нам их скажет. Я не сомневаюсь. Но вот проблемка...он до ужаса упрям. Жалко смотреть. Ну и глупец, закончил бы все свои страдания быстро и без мучений. Нет же - геройствует понапрасну. - Эдвард вздохнул. Отчасти он даже завидовал вампирам. Но на то они и мертвые. Смертные же более восприимчивы к пыткам.
Вполне возможно, что нежить просто поймала кого-то из Инквизиции и таким же образом пытало, а те оказались податливы. Рихтер чуть скрипнул зубами. - Черви.
Приблизившись к вампиру, - вот мы и проверим, госпожа де Клар. Ваш ход? - Улыбнулся Эдвард.

0

6

Мелисса задумчиво почесала скальпелем кончик носа. Женщине хотелось выпить и покурить - чтобы отогнать сонливость. Но выпивать и курить в присутствии подчиненных - по ее мнению было как-то не комильфо. Условности общения вообще изрядно доставали де Клар, сама она считала все это полным бредом и не думала, что то как к ней будут обращаться особо повлияет на дело. Но на новом месте, очевидно ,все традиции чтили.

Как видите. Об кого же я запястье вывихнул.

-К чему тогда была нужна эта спешка с поисками меня? - побурчала Мелисса. - Раз уже начинали сами. Ну вкатили бы вам строгий выговор и заставили бы поработать в качестве наказания персональным рабом... И вообще, - женщина решительно выпрямилась. - Дайте мне сигарет и вина - я привыкла наслаждаться процессом пыток.

- Он знает некоторые важные факты касательно планов упырей против Инквизиции. И он нам их скажет. Я не сомневаюсь. Но вот проблемка...он до ужаса упрям. Жалко смотреть. Ну и глупец, закончил бы все свои страдания быстро и без мучений. Нет же - геройствует понапрасну

Мелисса оглядела вампира снова. У нее вызывало сомнение то, что это - шпион и что  он вообще хоть что-то знает. Ну уж очень он выглядел нетипично для знающего. Возможно, просто в глазах была тень испуга, а возможно, Кардиналу просто показалось от усталости.

-Это вообще - типично для мужчин - упрямство-то. А для вампиров-мужчин - и подавно, - фыркнула она, слегка царапая кожу пленника острием скальпеля. - Вот расскажите мне о себе, Рихтер? Вы упрямы? Женаты?

Скорее бы уже выпить. Иначе я свихнусь

Мелисса с усердием творца вырезала на груди пленника крест и помечтала о бокале холодного вина. Потом она помечтала о сигарете и крепком мужицком плече, и стала, легко касаясь острым кончиком скальпеля коже, вырезать первые слова молитвы.

Отредактировано Мелисса де Клар (2009-12-27 22:01:27)

0

7

- Ну вкатили бы вам строгий выговор и заставили бы поработать в качестве наказания персональным рабом...
У Рихтера аж глаз задергался от этой фразы. - Нет-с, благодарю. Лучше уж я поглумлюсь над не выспавшейся усталой фрау. - Съехидничал он.
Жестом Эдвард приказал, чтобы не вполне адекватная просьба госпожи кардинала была удовлетворена. - И мне, будьте добры, коньяк. Ну можно пива и чипсов. - Полушутя сказал инквизитор.
Вопросы кардинала вызвали в нем настороженность. Во-первых, зачем ей это. За годы работы в Канцелярии Рихтер уже слишком привык ждать подвох отовсюду. Во-вторых, каким образом это связано с допросом. - Эх, Эдвард, - подумал про себя инквизитор, - расслабься. Просто дружеская беседа с фрау де Клар.
- Хм, если это Вас так интересует. Я не упрям - я целеустремлен и до ужаса педантичен. - Честно признался Эдвард. - Упрямство - удел глупцов.
Ножницы сверкнули в воздухе и через секунду вонзились в правый висок вампира. Брызнула густая темная кровь. Тягучей массой она стала течь из раны. Но...сил у вампира было еще не мало, и рана на глазах затягивалась. - Жаль не серебряные. - Заметил он насчет ножниц.
- Нет, не женат. Бог миловал. - Усмехнулся немец. - А вы, госпожа, замужем? – Как бы между делом поинтересовался он, беря со стола тиски для сжимания черепа.

0

8

Нет-с, благодарю. Лучше уж я поглумлюсь над не выспавшейся усталой фрау

-Фрау нужно холить и лелеять, а не глумиться, в вашем возрасте пора бы и знать это,
- Мелисса посчитала, что обмен колкостями - самый лучший энергетик. И ей было плевать, что ведет себя она не как начальница. Женщина закурила, в который раз за прошедшие сутки и сделала несколько глотков вина.

Ну можно пива и чипсов.

Йогурта и телепузиков, это было бы в самый раз, ага, - де Клар небрежно стряхнула пепел на пленного, задумчиво разглядывая представителя канцелярии. - Странный он какой-то. Маньяк. С таким ночью на улицу не ходи. Хотя, днем тоже не стоит.

-Неблагодарное какое-то дело - пытка вампиров, - она принялась, было, вскрывать грудную клетку несчастному, но завершить начатое не успела - разрез зажил - Куда интереснее пытать людей. Плодотворнее, я бы сказала.

Я не упрям - я целеустремлен и до ужаса педантичен.Упрямство - удел глупцов.

Мелисса затушила сигарету о стол и фыркнула:

-Ваша педантичность лежит в моем кабинете, в виде сотен папок, и мне придется заниматься уделом глупцов ,чтобы закончить с ними. А вообще, упрямство - это прекрасно, - она обращалась к пленному. - Упрямый человек провоцирует поиски подступов к нему. Подайте-ка мне тиски для пальцев.

Вид крови напомнил Мелиссе, что она еще даже не завтракала. Кровь казалась такой густой и темной, что вызывала у женщины ассоциации с малиновым желе. Женщина рассеянно отпила еще вина, а потом, отложив скальпель, потянулась, пощелкивая суставами:

-А я, господин Рихтер, замужем за работой. Она меня кормит, содержит и иногда даже радует - прямо настоящая семейная жизнь получается

Архиепископ будет просто счастлив от такого допроса

0

9

- В вашем возрасте, - хотел было сказать Рихтер, но одумался и решил промолчать, - надо бы уважать старших.
- Носферату... - Многозначительно, с ноткой книжного всезнайства сказал он. - Да бросьте, это же здорово. Бах, - сделал на его лице широкий разрез от уха до уха, - а оно и зажило, можно снова резать, - рана на лице беснующегося вампира вновь затянулась. - Ну да ничего. Рано или поздно его запас сил источится. И тогда... - Он замолчал, воткнув ему в глаз тонкую серебряную шпажку, - тогда, если ты не скажешь, где, когда состоится этот шабаш старейшин, мы убьем тебя. И это будет еще хуже, чем если бы тебя убили эти самые старейшины, уверяю, mein lieben. - Прошипел Эдвард, потянувшись за шприцом.
Рихтер молча выполнил просьбу кардинала, подав ей тиски. - Педантичность - это то, что спасет вам жизнь, если вы работаете в Канцелярии Инквизиции. Это тот еще га-дю-шник. - По слогам пропел он. - Вам много придется доказывать, что эту вот галочку поставили не вы, а он, и вообще вы не той документацией занимались... А ошибка чревата огоньком.
- О, фрау, это восхитительно, это zer gut. - Иронично, с наигранным немецким акцентом заметил инквизитор. - Я в некотором роде тоже. Правда скорее я за ним замужем, за работом. Сижу до поры на его шейке, а как понадобится - я переберусь на другую. - Разоткровенничался уже Рихтер. - Вот вы как сюда пришли?

0

10

Мелисса устало отбросила какую-то железку, которую начала, было, крутить в пальцах, и села на стол, тяжело вздохнув:

-Прости, дорогуша, у нас сегодня ничего не получится, - печально промурлыкала она, погладив ногу пленника. - И дело даже не в больной голове.

Женщина зевнула, прикрыв ладошкой рот, а потом потерла виски и глаза - она медленно отключалась, несмотря на титанические усилия, которые прикладывала к тому, чтобы удержать себя в мире реальном. Человеческий организм был штукой слабой, крайне нервно реагирующей на нервные потрясения, потерю крови и отсутствие сна, особенно, когда все это шло в комплексе. Де Клар, конечно, с удовольствием бы позанималась пленным, но глаза слипались, а при наличии острых железок в руках - пытка была делом опасным, в первую очередь, для себя. Мелисса помнила, как когда-то, в самом начале своей карьеры, точно так же вымотанная, пыталась проводить серию экзекуций над каким-то еретиком, а в итоге, распорола себе руку.

Рихтер же, очевидно, просто получал невероятное удовольствие от пыток, Мелиссе казалось, что его вообще весь этот процесс заводит.

Как тут дедушку Фрейда не вспомнить... Интересно, что он компенсирует таким поведением?

Вам много придется доказывать, что эту вот галочку поставили не вы, а он, и вообще вы не той документацией занимались... А ошибка чревата огоньком.

-А в итоге - все равно кто-то из Инквизиции пойдет на костер, таковы уж правила. Какие там были обвинения? "Сотрудничество", "Пособничество", "Предательство", "Оказание помощи" - а все, очевидно ,из-за банальной невнимательности в какой-нибудь бумажке. Но вот за это сжигать как-то не принято, - усмехнулась женщина. - Те кто остались - далеко не самые лучшие кадры, скорее, просто самые осторожные, - она задумчиво вспомнила всех тех, кого уже успела увидеть в штате Церкви. - Впрочем, это все лирика.

Правда скорее я за ним замужем, за работом. Сижу до поры на его шейке, а как понадобится - я переберусь на другую

Что и требовалось доказать. Идейные борцы уже давно погибли, остались их потомки, которые весьма смутно представляют себе цели. Да о чем я, сама ведь такая же.

-И много на вашей совести загубленных душ? - она допила вино. - Как понимаю, вы тут давно работаете, - она несколько язвительно произнесла последнее слово. Впрочем, за действиями представителя канцелярии было приятно наблюдать - в них была точность и некое изящество, что было последствиями немалого опыта.

Господи, что же я таким поведением компенсирую?.. Зря я Фрейда вспомнила, зря.

Вот вы как сюда пришли?

-Меня воспитали в монастыре, как верную собаку Инквизиции. Можно сказать - мне повезло, сиротка пробилась в люди, - цинично улыбнулась она. Она не ненавидела своих воспитателей, сломавших ее жизнь - они обеспечили ее ремеслом, местом работы и сделали все, чтобы их воспитанница не стала одной из тех сомнительных нищенок. - А дальше - дело техники. А вы, наверное, из преданных почитателей своего дела?

0

11

Рихтер самодовольно ухмыльнулся. - Достаточно... Практически с момента своего совершеннолетия. Мой дедушка, - было начал Эдвард, но остановился, вряд ли госпожу де Клар интересуют какие бы то ни было факты из жизни его обожаемого дедушки, - впрочем не в том суть. Я воспитывался в семье, твердо придерживающейся традиций и устоев Третьего Рейха, хоть он и канул в лету.
Кожа на груди вампира тут же разошлась по швам, под чуткой и легкой рукой инквизитора, вооруженной острейшим серебряным скальпелем.
- И я с удовольствием продолжаю традиции и добиваюсь воплощения идей своей семьи. - Многозначительно закончил он. Но, секунду подумав, продолжил. - Вы ведь тоже идеалистка. Идеалистка Инквизиции.
- А что касается жертв. Знаете, вот в этом мне моя педантичность порой отказывает. Я не вел им учета. Могу только сказать, что я лично отвечаю за проведения казней через сожжение. Это мой...фетиш, если можно так выразиться...
Выслушав рассказ Мелиссы, Рихтер отвлекся от процесса пытки и задумчиво почесал подбородок. - Тогда, можно сказать, вам очень повезло, mein lieben. Тем более пути Господни неисповедимы. Не должно бы было то случиться, оно бы и не случилось. - С долей фатализма заметил он.
- Да. Я верно служу своему делу. Хотя точнее было бы сказать идее. Именно своему. - Заметил Эдвард. - Благими намерениями вымощена дорога в ад? Что же, хуже, чем есть вряд ли сделаю. Моя концепция идеального мира ничем не хуже предыдущих. На деюсь на такие же жертвы. - Тут он немного не к месту рассмеялся, но не придал этому особого значения. - Прошу прощения, вы затронули весьма горячую для меня тему, фрау. - Тут же вернулся к вампиру. - Ну что, nosferua shwein, дальше будешь ломаться? - Он взял шприц с инъекцией жидкого серебра. - Думаю, эта пытка будет для тебя последней. – Обращаясь к кардиналу. – Да, госпожа?

0


Вы здесь » Война ипостасей » Замок Инквизиции » Камера пыток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно