Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Дома жителей города » Особняк Фредерика Сейлона


Особняк Фредерика Сейлона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s46.radikal.ru/i114/0904/19/b35ffe681ceb.jpg

Особняк находится в окружении сада, который больше напоминает заброшенный парк. Строение создаёт впечатление угнетающее и жуткое. Здесь не часто можно встретить живое существо, кроме самого хозяина.
На первом этаже находятся холл, кухня, гостиная, комнаты слуг, спортзал, подвал. К слову, в подвале находится небольшая операционная...
На втором: комната хозяина, его рабочий кабинет, две ванные комнаты, комната для гостей, библиотека, чердак.
Всё обставлено в чёрно-белых тонах, словно в старом, немом фильме. Спит хозяин в гробу... http://s57.radikal.ru/i158/0904/98/e3f5e2dc36e4t.jpg
Гостиная
http://s40.radikal.ru/i087/0911/28/c31e5be17087t.jpg
Кухня
http://s43.radikal.ru/i100/0911/90/def99dee1670t.jpg
У входа в гостиную стоят стеллажи, на котором находятся фарфоровые куклы - небольшая коллекция хозяина, которой он гордится.

Отредактировано Фредерик Сейлон (2009-11-26 22:51:59)

0

2

<<< Главная площадь <<<< Восточный район

Фредерику казалось, что рядом с домом воздух резко менял свою структуру, словно в нем вполне ощутимо пахло свободой и.. смертью. Вступая в собственные владения, вампир мог позволить себе расслабиться, теряя некую долю пресущего ему в обществе напряжения и непроницаемости. Уверенно ступая через густые заросли сада, больше напоминающие старый заброшенный парк, мужчина продвинулся к крыльцу. Достав из барсетки ключ, Сейлон быстро отворил дверь и впустил в особняк свою гостью, пропуская ее вперед. Стоит отметить, что внутренняя обтановка дома совершенно отличалась от внешней. Если внешне особняк представлял собой картину старинного, жуткого на вид, дома, то внутри поражал своей чистотой, комфортом и уютом. Здесь было достаточно свободно и даже светло. Вампир указал Дискимус на вешалку и пригласил в гостиную, которая начиналась сразу за небольшим холлом.
- Прошу, присаживайтесь. Будете что-нибудь пить? - Фредерик только здесь мог почувствовать себя полноправным хозяином. Даже обстоятельств. - У меня есть прекрасное красное вино. - Добавил он как бы между прочим и, не дожидаясь ответа, на пару минут скрылся в кухне. Вернулся оттуда вампир с двумя бокалами и темной бутылью. Ловко справившись с пробкой, Артур наполнил емкости.
- Работать хирургом несложно, только это требует постоянного напряжения и сосредоточенности. Как говорится, одно неловкое движение, и ты труп, - вернулся он к начатой теме. Улыбка, промелькнувшая на губах, была холодной и двусмысленной.
Фредерик был бы непротив ненадолго покинуть свою спутницу, но не хотелось оставлять девушку одну. Невежливо, некрасиво, опасно.
- Позвольте поинтересоваться, где вы уже бывали.
Он пригубил вино, устраиваясь в болоснежном кресле и закидывая ногу на ногу. Пиджак был распахнут, но позволить себе другие вольности в обществе дамы Фредерик не мог. Даже у подлецов сохранялось воспитание... А Сейлон все-таки когда-то был дворянином.
Ушедшие годы... - невольно прыснул он про себя.

Отредактировано Фредерик Сейлон (2009-11-26 22:52:44)

0

3

Они подошли к дому Фредерика. Диси обвела всё вокруг восхищённым взглядом.
-Ух ты! Какое очаровательное местечко. Почему, когда я выбирала себе здесь дома этого я не видела? А какой особняк! Как же я давно не видела такого великолепия!
И в самом деле, особняк создавал какие-то мрачные ощущения. Но не у Диси. Он выглядел таким заброшенным, отдалённым от этого мира. Девушка невольно подумала, что попала на стрницы какой-нибудь жуткой истории, настолько всё было необычным.
Фредерик пропустил девушка внутрь, указав глазами на вешалку. Дис повесила на неё плащ и прошла за хозяином особняка. Внутреннее убранство разительно отличалось от внешнего.
Девушка присела на краешек кресла, хозяин же куда-то ушёл. Но почти тут же вернулся с тёмной бутылью. Дис взяла бокал и, немного подержав его перед глазами, сделала глоток.
-Хм, опасная профессия. Хотя очень нужная. Но я бы всё равно вряд ли бы смогла стать хирургом.
- Позвольте поинтересоваться, где вы уже бывали
-На самом деле я была очень много где. Но не везде останавливалась надолго. Если интересуют страны, то могу сказать, что была во всех крупных странах и городах Европы.
Девушка посмотрела в окно-ночь начала подходить к концу.
-А вы можете провести мне экскурсию по больнице?

0

4

Сделав небольшой глоток, Фредерик улыбнулся.
- Искренне рад, что вам понравилось мое скромное жилище, - заведомо понятное принижение особняка, так как прилагательное "скромный" никак не вязалось с его масштабами. Но было видно, что девушка действительно восхищена его внешним видом. По крайней мере самого хозяина все в большей мере устраивало. Ради собственного комфорта и уюта, вампир впервые в жизни выступил в роли дизайнера...
- Согласен, профессия хирурга требует особого внимания. Не всем оно дано, - снова холодная, сдержанная улыбка. - К слову, встречал многих, подобных нам, кто путешестоввал по жизни. Все-таки время, отведенное нам, этим располагает.
Сейлон мельком глянул в окно, потом на часы. По идее, на горизонте должен был уже заниматься рассвет, но не было даже его ничтожной тени. Казалось, что даже с наступлением утра ночь не торопилась покидать свои владения, оттого в гостиной и царил полумрак. Вампир не удосужился включить свет или зажечь хотя бы пару свечей, в конце концов оба прекрасно видели в темноте. Но все-таки Фредерик решил исправить эту мелую оплошность. Он подошел к столу, на котором стоял старинный конделябр и, достав из кармана зажигалку, зажег все свечи в нем. Полумрак сменился тусклым освещением, от которого, впрочем, было мало толка.
- А вы можете провести мне экскурсию по больнице?
Артур внешне выразил удивление, не каждый день к нему подходили с такими предложениями.
- Конечно, это можно устроить, но... - На мгновение на лицо легла маска задумчивости. - В принципе, да, можно попробовать. Только больница - это не совсем то место, в котором следует проводить экскурсии. Все-таки там находятся больные...
Снова глянув на часы, вампир подумал о том, что вот как раз сейчас он начал бы собираться на работу, но не делает этого. Мысленно чертыхнувшись, Фредерик все же решил смириться с обстоятельствами. Много работать тоже было вредным, но элементарные правила личной гигиены пропускать, ох как, не хотелось...
- Дискимус, вы не против если покину вас ненадолго? За вес день я впервые оказался дома и мне хотелось бы привести себя в порядок...

0

5

На тираду Фредерика о больнице Дис улыбнулась уголками губ.
-Если вы волнуетесь за своих больных, то очень зря. Я не новорожденная, так что. Хотя, может вы не о том?-Ди пожала плечами.- Меня просто мучает любопытство...
- Дискимус, вы не против если покину вас ненадолго? За вес день я впервые оказался дома и мне хотелось бы привести себя в порядок...
-Да-да,  конечно...
Когда молодой человек покинул комнату, Дис начала оглядываться по сторонам, потом, не удержавшись встала и подошла к окну, присела на низкий подокнник. На улице уже было светло, обстановка вокруг дома стала не такой жуткой.
"Нет, всё-таки ночью обстановка мне нравится больше..."
  Ди откинулась назад и пркрыла глаза. "Ну и, чем же занимается мой бывший ученик, охотится за свою новорождённую или, наоборот, оттаскивает от очередной жертвы? Но, не будем о нём думать, у него теперь своя жизнь..."
Девушка открыла глаза и продолжила смотреть в окно.

0

6

-Да-да,  конечно...
Фредерик взлетел (именно взлетел, а не поднялся по ступеням), в мгновение оказавшись в своей комнате. Здесь, как и в гостиной, находились стеллажи с куклами. Мельком глянув на них, Фредерик на ходу ресстегнул пиджак и скинул его на кровать, то есть гроб... Следом полетела рубашка. Таким образом, избавившись от лишней одежды, Сейлон зашел в душевую кабину и подставил лицо прохладным струям. Конечно, кто-нибудь мог съязвить, что-то вроде, зачем трупу приводить себя в порядок? Но вампиру было необходимо смыть с себя всю грязь прошедшего дня.
Обернувшись полотенцем, Артур покинул ванную комнату и вернулся в спальню. Облачившись в другой костюм, молочного оттенка, он поправил очки и спустился обратно в гостиную, появившись при даме в полном лоске. Девушка сидела у окна, задумчиво глядя в его стеклянную гладь. Фредерик чуть кашлянул, извещая ее о своем присутствии.
- Прошу прощения, что вам пришлось меня там долго ждать, - тактично произнес он. - О чем вы так задумались? Кстати, может, наконец, перейдем "на ты"?
На губах снова появилась располагающая улыбка. Стоило задуматься над тем, чем сейчас можно заняться...

0

7

Похоже, она глубоко окунулась в свои мысли, потому что не заметила, как пролетело время. В реальность её вернул голос Фредерика.
- Прошу прощения, что вам пришлось меня там долго ждать, - тактично произнес он. - О чем вы так задумались?
Девушка повернула голову в сторону вампира.
-Нет, ничего. О чём? Если вам это так интересно, то о своём бывшем ученике.
Обстановка комнаты и улицы составляли контраст: на улице- лужи, слякоть, ветер, в комнате- тепло, уют, сухо.
-У вас уютно.
- Кстати, может, наконец, перейдем "на ты"?
- Можно. Будем считать, что уже перешли.
"Странно. Перехожу на "ты" с вампиром, который несколько часов назад был готов дать мне утонуть"-усмехнулась девушка своим мыслям.

0


Вы здесь » Война ипостасей » Дома жителей города » Особняк Фредерика Сейлона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно