Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Заброшенный склеп


Заброшенный склеп

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Находится на окраине старого кладбища, которое оказалось заброшенным за городской чертой.
http://s42.radikal.ru/i096/0904/db/812c7cb15664.jpg

0

2

--------->особняк Discimus Kesken
Дис поняла, что свернула не туда куда нужно ещё тогда, когда перед ней вместо давно привычных улиц возникло кладбище.
"Вот нет, чтоб вернуться...Подавай мне новые обходные пути! Нигде нет .... Только обратно"
Девушка задумчива шла сквозь ряды могил. Её вид был здесь немножко неуместным: во-первых, одета была ярко, а во-вторых её обувь была немного предназначена для таких походов.
"Ладно, придётся возвращаться обратно той же тропой" - подумала Дис и собралась было уже повернуть.
Но не тут-то было. Её острое зрение разглядело на окраине специфическое сооружение, причём довольно старое.
Любопытство завладело Диси целиком, и ноги, словно отделившись от мозга, понесли её туда.
И вот уже здание перед ней. Беглого взгляда хватило, чтобы понять, что перед ней гробница.
Девушка провела по стенам рукой, оставляя разные узоры на пыльном камне.
"Интересно, а что там?"
Дис подошла поближе к двери. Та оказалась довольно массивной. Причём конструкция её была несколько необычная.
У неё не было ручек, скорее некое углубление, за которое надо было её потянуть, чтоб отодвинуть в сторону.
Дис взялась за дело. Но даже для неё, чистокровного, довольно сильного вампира, дверь поддавалась с трудом.
Но миллиметр за миллиметром, шаг за шагом, Дис отодвигала её.
Когда образовалась достаточный проём, девушка остановилась. Дверь, будто бы уставшая, тоже.
"Теперь будет так ещё довольно долго стоять..."
Диси усмехнулась. Потом неуверенно сделала шаг внутрь. Темнота и прохлада окутали её маленькую, одинокую, хрупкую фигурку.

Отредактировано Discimus Kesken (2009-04-30 22:04:11)

0

3

Где-то раздался скрип старой двери. Амадей прислушался. Вскоре он услышал и осторожные шаги, как под подошвой чьих-то туфлей (именно туфлей) шуршит каменная крошка. - Интересно, это пришли гробницу разорять или же просто из любытства? - Подумал он. - Хотя какая разница, я их все убью... - Улыбнулся, отчего сухая иссохшаяся и изголодавшаяся кожа подозрительно затрещала и чуть не лопнула. Он был очень сильно голоден. Вообще непонятно как в его теле сохраняется жизнь (ведь он не мертворожденный, он обычный человек, ну пусть не совсем обычный, но умирать не умирал и не хочется).
Шаги становились все яснее, и скоро Амадей уже мог почувствовать запах пришельца. Он втягивал стянутыми ноздрями холодный воздух гробницы. - Вампир! Тьфу ты... - Рассердился он. Напиться кровью мертвого было затруднительно... Но хотя бы восстановить силы. Он затаился в глубине гробницы, ожидая когда любовный маленький зверек попытается узнать что там внутри. Сразу он приготовился к прыжку. Сердце начало биться сильнее от предвкушения как он прикоснется к коже и разорвет ее клыками, как льется внутрь густая кровь, как он громко хлюпает ею и стонет от восторга...
Вампир сглотнул. Уже неизвестно сколько столетий он не занл пищи, не пил животворной жидкости. Ничто не остановит его сейчас. Он убьет это животное и насытится его кровью. Ну восстановит силы точно, а дальше видно. Изготовился к прыжку, побескивая глазами в темноте. Только он и жертва, больше сейчас нет ничего.

Отредактировано Амадей Ваэрун (2009-05-03 21:37:39)

0

4

Имея довольно-таки острый слух, Дис уловила слова, судя по всему относившееся к ней.
Замерла, готовая дать отпор. Но тут до неё дошёл смысл сказанного, и девушка звонко рассмеялась.
- Вот только плеваться не надо, всё равно не доплюнете. Да, кстати, а вы кого здесь собрались увидеть? Человека? Мммм....Я вам по секрету скажу, что один человек такую дверку не отодвинет, а если приехала бы бригада, то она скорее взорвала бы её. Да, кстати, и не надо прятаться среди камушков, я вас всё равно вижу.
Девушка выглядела очень мило. За то время, пока она разговаривала с новым собеседником, она успела вытащить ножик из кармана платья.
"Как хорошо, что в большинстве платьев у меня лежит хоть какое-то оружие"
Дис знала, что удар ножом не принесёт вампиру никакого вреда, а вот удар ножом по глазам нанесёт довольно-таки большой урон. То есть противник потеряет на некоторое время способность видеть. Это драгоценное время может быть ей полезным, если что пойдёт не так.
Дис провела свободной рукой по волосам.
-Кстати, у вас что-то с голосом. Такое ощущение, что вы давно не говорили.
Дис опять улыбнулась. Терять ей, в принципе, было нечего.

Отредактировано. Будьте в следующий раз внимательнее к тому, как Вы пишите.

0

5

Еще сильнее вжавшись во тьму, которая стала для него родным домом, Амадей злобно зашипел и чертыхнулся. Надо же было вслух это все сказать. Это все голод. Он слишком голоден и слаб. Вряд ли он даже кости сейчас сможет оживить. Да и справиться с этой мелкой вампирессой он не сможет. Шанс не велик. От этого он разозлился еще сильнее, сжав когти на грунте.
Мысли метались в голове. Он искал способ как бы решить обе проблемы: разобраться с вампирессой и насытиться, чтобы набраться сил для нормальной охоты. - Просиди вы здесь столько, сколько я, тоже бы странно говорили. - Решил пойти на контакт с жертвой. Голос его и правда был странным: сухой, тихий и хриплый. Амадей подыскивал сторону с какой лучше наброситься на нее. А пока стоило заболтать ее. - И что же вы тут, девушка забыли? Ночью, в моем склепе? - На самом деле этот вопрос правда был закономерен. Конечно, рано или поздно его должен был бы кто-то выпустить, но даже сам перворожденный не ожидал, что так быстро кто-то набредет на этот склеп. Сколько там лет прошло? Двадцать? Двести?
Он усмехнулся про себя, заметив странную манеру разговора вампирессы. - Мертворожденная? Да, слишком самоуверенная. Ох мне эти упыри... - Скрипнул зубами. Детища его почти никогда не приносили ему удовольствия, обычно они были слишком самоуверенными, слишком наглыми... Другое дело его другие дети, которых он возрождал из мертвых тел... Покорные его воле, не нуждающиеся во сне и пище, не ропочущие, любящие его безусловно...
Он сделал осторожный шаг навстречу. Первым он предпочел не нападать. Это было бы не лучшим решением. Приняв оборонительную позицию, Амадей спросил: "Я вам вопрос задал, девушка. Соизвольте ответить". Все тот же сухой холодный голос.

Отредактировано Амадей Ваэрун (2009-05-04 22:35:10)

0

6

Ночь подходила к концу. Луна освещала небольшую фигурку в платье, стоящую перед входом в гробницу. Одна рука была чуть прижата к противоположному предплечью, готовая сделать выпад в любой момент.
-Ой, простите, я тут прикидывала в уме стратегию, как отбиваться, если вы вдруг решитесь на меня напасть. Так как вы тут довольно долго просидели, реакция у вас немного медленнее, чем у обычных вампиров. А если вы к тому же истощены голодом, то тем более.-Ди приглядывалась и прислушивалась к малейшим шорохам и движениям, происходящим в гробнице.
-Что я тут делаю?
"В самом деле, что я тут делаю?"
-На самом деле я шла в магазин, а потом незаметно для себя заблудилась. И вышла на кладбище.
"Как неправдоподобно звучит!"-усмехнулась про себя Дис.
-А потом вышла сюда. Но если вам так не нравится моё общество, то я могу уйти и закрыть за собой дверку, чтоб солнечный свет не проникал. Насколько я знаю, дверь только с той стороны открывается...
Про себя же Диси думала, как выглядит её новый собеседник.
-А вы что здесь делаете? Как я понимаю, вы здесь не по доброй воле. Да к тому же без единого средства пропитания.
Будто бы почувствовав голодный взгляд чужих глаз, Дис сказала, но уже чуть тише:Я не подхожу на средство питания... Слишком много косметики и духов, которые могут доставить много хлопот вашему организму. Но, если вы так сильно хотите есть, то могу предложить вам несколько вариантов..."
Дис замолчала, давая время на то, чтобы собеседник мог подумать над её предложением. Рука с ножом напряглась, в уме девушка прикидывала приблизительное расстояние от неё до лица собеседника, если тот вдруг внезапно атакует.
"Кстати, надо бы самой воспользоваться своей задумкой: выйти-таки на охоту, а то сколько я на ней уже не была."

0

7

Приближаясь, Амадей чуть скрипнул зубами. - Эта девчонка еще и издевается! - Он оскалился. - Как неправдоподобно, леди. Врать научитесь. - Наглая девчонка начинала его откровенно бесить. Да, нельзя отрицать, что она его спасла, но она вломилась в гробницу, врет в наглую такому древнему существу, как он, размахивает ножом. Нет, терпеть это он не будет. - Что я тут делаю? Сижу я здесь по милости моих детищ так скажем,  неблагодарных тварей. - Голос становился чуть громче и пропитался тлеющей злобой.
Амадей чуть улыбнулся. - Знаешь, девочка, посиди ты здесь столько времени, тебе было бы тоже все равно кого разорвать, чтобы добыть хоть капли крови. Во мне сейчас нет и сотой тех сил, что я имею, но я хочу их восстановить. - Сделал шаг ближе. Рука с ножом напряглась, на что Амадей покачал головой. - Не глупи. Я убью тебя сразу же как лезвие приблизится ко мне хоть на миллиметр. - Блеф, но с долей правды. - А если есть предложения, то говори сейчас. Не томи старика. - Вообще надо бы чтобы девчонка имела представление с кем говорит.
Он осматривал тонкую бледную кожу, облизывая сухие губы. Глаза его в темноте не выделялись. От голода они потускнели и стали еще светлее. -  Это так изматывает, страшный голод… Укус и он будет сыт, будет силен… - Нет, он себя контролирует. Но надолго ли?

0

8

"Вот теперь понятно, почему в моей семье проще соврать, чем сказать правду. Лжи поверят, а правде. Замечательно, теперь я выгляжу как обманщица. Ну не думает же , что я пришла, чтобы посмотреть на такое древнее существо!"
От обидных слов девушка фыркнула.
-Я всегда предпочитаю говорить правду.
Мягкие шаги начали приближаться. Рука в любой момент была готова вырваться и полоснуть ножом по глазам.
- Не глупи. Я убью тебя сразу же как лезвие приблизится ко мне хоть на миллиметр
-Попытка-не пытка. Тем более, что отступать мне некуда. Поэтому предлагаю компромисс. Я вас угощаю кровавым коктейлем, а вы удовлетворяете моё женское любопытство. М?
Дис выжидающе посмотрела на собеседника.
-Кстати, я Дискимус. Можно просто Диси. Что-то я совсем манеры теряю. Надо же сначала было поздороваться, потом представиться, а только потом задавать вопросы и доставать оружие. Куда делись мои замашки юного стратега?
Чуть прищурилась. Напряглась.
"Что он предпримет?"

0

9

Амадей фыркнул, но от комментариев воздержался. Все предпочитают говорить, но вот правду ли это вопрос. Вечный вопрос. Бровь поползла вверх. - Женское любопытство? Ты его сюда пришла удовлетворять. - До чего забавные эти существа порой, аж до слез. - А мое имя вам вряд ли что-то даст. Если вы изучали историю, в чем я сомневаюсь, то может и слышали. Амадей Ваэрун, к вашим услугам. - Оскалился в улыбке. Кожа щек затрещала и чуть не треснула. Как хочется пить...
Вообще возможность того, что девочка сможет ему предоставить что-то лучшее, а не просто оставит здесь еще на пару столетий, была небольшой. Но рискнуть можно. Выход один. - Хорошо. Я принимаю предложение. - Выпрямился во весь рост и вышел из тени. Теперь его лицо можно было рассмотреть во всей красе: ссохшееся и стянутое, ощеренные клыки, истончившаяся на скулах кожа, где пульсируют голубоватые вены... Столетия его красоте не пошли на пользу. Но то до поры до времени, пока он не насытится. - Веди. - Приблизился еще, протягивая ей руку. Сейчас эта вампиресса его единственный шанс. Нет, он не столь беспомощен. Тем не менее проводник ему сейчас не помешает.

Отредактировано Амадей Ваэрун (2009-05-07 22:31:35)

0

10

Когда он выпрямился и вышел из тени, Дис ахнула.
"Он совсем-совсем не старый. Красивый даже. Но... Всё-таки время не пошло ему на пользу"
Тем временем на улице уже начало светать.
Она уже чуть опустила нож от плеча, но по её виду было заметно, что одно неверное движение приведёт к плачевной ситуации для противника.
-Ммм...Я думаю солнышко вам на пользу не пойдёт... Поэтому стоит побыстрее отсюда смыться. Я, кажется, знаю короткий путь. Вы, кстати, быстро можете бежать?
Дис улыбнулась, обнажив ровные белые зубки без единого признака клыков.
-Сейчас выбегаете и сразу вон в те деревья. И за мной бегом. Вокруг ничему не удивляться. Мы, кстати, сейчас в приличное заведение идём.
Сказав эти слова, Дис окинула придирчивым взглядом одежду нового знакомого.
-Эх, ладно, им не привыкать.
Она боком продвинулась к двери.
"Никогда не знаешь, что ждать от собеседника..."
-Ну, что, поиграем в салочки?
Дис подмигнула Амадею и выскочила из склепа. Дошла до дерева и встала, ожидая собеседника.
-Следуйте за мной...
Теперь же слышался только хруст веток. Дис быстро продвигалась к своему любимому ресторанчику.
"Ладно, еду и выпить куплю Фисте в нём"

----------->Ресторан "Blooder"

Отредактировано Discimus Kesken (2009-05-12 13:38:36)

0

11

Амадей иронично улыбнулся. Солнце ему как раз-таки не мешало, поэтому дальнейшие слова вампирессы он выслушал с улыбкой. Наоборот сейчас бы он с удовольствием не спеша прогулялся под его ранними теплыми лучами. Его уставшие от тьмы глаза сейчас бы были этому очень рады, как бы они наполнились холодным голубым сиянием. Сейчас же они были блеклые и серые, как пепел. А вот приличное заведение это уже интересно. Конечно, одет он не совсем по случаю, но пару столетий назад костюм был в прекрасном состоянии. Ткань же не истлела...
Откашлявшись от слишком свежего воздуха, который заставил его задыхаться, он усмехнулся. - В салочки, так в салочки. - И как мог пустился за Диси. суставы поскрипывали, но приходили в норму.
Было восхитительно приятно бежать по этой траве, глубоко вдыхать утренний холодный воздух, смотреть прямо на солнце белесыми глазами и содрогаться от пьянящего чувства свободы. - Постой, Диси... Погоди, встань под деревом, подожди старика. - Он опустился на траву, подставляя кожу лучам, смертоносным большинству других вампиров. Рядом лежала полусухая веточка. Амадей взял ее и покрутил в руках. Сконцентрировавшись на этом солнечном свете, на жизни и тяги к свету, он заставил веточку вмиг налиться соком и зазеленеть. Голова закружилась, а из носа пошла кровь. Слишком тяжело ему это давалось. Он положил веточку обратно, прекратив питать ее, и она тут же стала как прежде.
Покачиваясь он встал. собравшись с силами, он продолжил. - Пойдем... - Побежал вслед за резвой вампирессой.
===>Ресторан "Blooder"

Отредактировано Амадей Ваэрун (2009-05-12 21:59:51)

0

12

===>Улицы
Достаточно быстро вампир добрался до своего милого склепа знакомыми путями. Конечно, старые дороги, которыми когда-то он ходил, заросли, какие-то просто затерялись среди леса и болот. Но некоторые потаенные тропки остались. В лесу было куда тише, нежели в городе, современном городе. Нельзя не отметить, что спустя несколько столетий город претерпел значительные изменения. Разросся, стал выше, глубже...
Внутри царила такая же полутьма и холод. Амадей медленно прохаживался по помещению склепа, рассматривая его и оценивая урон от времени. В ближайшее время именно это место и будет его домом. Можно сказать он почти любит его. - Ну в принципе... - сам себе шепнул Амадей, - не се так страшно. Немного навести порядок и вполне приличное жилище получится. - Серый камень и прохлада для вампира не представляли никаких неудобств. Спать вообще можно в том же саркофаге... Он спускался ниже по лестницам в глубокие подвалы под склепом. По земле были разбросаны истлевшие кости. Амадей поднял череп и посмотрел в его зияющие глазницы. - Вечность... - Сорвалось с его губ. Водрузив череп в проем в стене, он пошел дальше. За тяжелой дверью находилась кладовая склепа.
Внимательные глаза вампира навскидку пересчитали количество драгоценностей в сундуках. - Все на месте. Не удивительно. Об этом месте и тогда мало кто знал, а сейчас и подавно. - Он набил карманы звонкими монетами, чуть потемневшими, но не утратившими со временем своей привлекательности.
Еще долго он прогуливался по своим владениям, наводя порядок, выкидывая куски камня, балки, выметая пыль, смахивая полотнища паутины. Устало плюхнувшись в старое кресло, подозрительно скрипнувшее под ним, он набил трубку и чиркнул сырым огнивом. С третьей попытки табак стал тлеть. Дым окутал его фигуру, придавая атмосфере склепа еще большую мистику.
- С Оливером дела побыстрее пойдут. Все-таки их еще очень много... Склеп не беру. Гробницы. Кладбище. И главное часовня... - Он тут же вскочил и отправился в старую часовню, что было ближе к кладбищу.
Ворвавшись в часовню (старые тяжелые врата с трудом, но поддались), он первым делом обратил взор на восточную стену. Орган! Он был на том же месте. - Мой любимый, мой милый орган... - Вампир кинулся к инструменту, гладя его поверхность, осматривая каждый сантиметр. - Так же прекрасен. Удивительно! - Удивительно как он сохранился....
Вспомнив, что он обещал в ближайшие дни вернуться за Оливером, Амадей медленно, с трепетом, не смея повернуться к органу спиной, вышел из часовни.
===>Бордель - Приемная

0

13

===>Лесные тропы
Довольно скоро Амадей и его спутник оказались на знакомой обоим поляне. Серое каменное здание склепа высилось неподалеку. Чуть дальше за деревьями выглядывал шпиль часовни. - Красиво, правда? - Шепотом спросил Амадей. Вопрос Гирудуса он расслышал не сразу. - Ах, это... - медленно пропел вампир, - моя армия мертва, как ты мог догадаться. Первым делом нам следовало бы возродить хоть какую-то ее часть, иначе нам не достичь того-чего-мы-оба-желаем. - О чем говорил он было понятно обоим.
Жестом пригласив Гирудуса за собой, Амадей вошел внутрь склепа. Его прохладный полумрак благоприятно подействовал на Нивеуса, который немного встрепенулся и как-то стал живее. - И у меня есть одна мысль, между прочим... - Амадей присел на край саркофага, указав ученику на старео кресло. Сам же он набил трубку и закурил.
- Ты ведь еще можешь управлять гниением? - Гирудус кивнул и хотел было еще что-то добавить, но Амадей жестом перебил его. - Так вот, мы бы могли значительно пополнить наши ресурсы тел, если бы в городе началась эпидемия. Смекаешь? - Улыбнулся, выдохнув густое облако дыма.
Лицо Нивеуса в полумраке выглядело куда лучше. Видимо, свет действовал на него не самым лучшим образом. Хотя, думается, дело было не только в этом. Нельзя не упомянуть и об одной особенности Гирудуса. Он был вампиром-вегетерианцем, если можно так выразиться. - Гирудус, - Амадей испытующе посмотрел на ученика, - ты хорошо питаешься? - Лицо его было скорее похоже на лицо строгой, но любящей мамаши, справляющейся о здоровье своего ребенка.

0

14

===>Лесные тропы
На замечание о красоте местного пейзажа вампир ответил молчаливым согласием. Сооружение и вправду впечатляло свои величием и красотой, несмотря на скромные размеры. И тут так тихо, так тихо...
Войдя в ледяной сумрак склепа, Гирудус вдруг оживился, почувствовав себя в уютной и привычной обстановке. - Какая мысль, Master? - Поинтересовался он с ноткой любопытства в безжизненном голосе.
Во мраке склепа лицо учителя выглядело даже еще прекраснее, нежел на свету.
В ответ на вопрос Нивеус кивнул и хотел было рассказать подробнее, но Амадей попросил его придержать комментарии и дать высказаться ему до конца. Гирудус ничего против не имел.
Губы вампира расползлись в ухмылке. - Смекаю. - Хм, мысль-то неплохая, но...это довольно опасная затея.
Следующий вопрос произвел на вампира удручающее впечатление. Глаза учителя сверлили его и глядели так пристально, что Нивеус был вынужден опустить глаза. - Питаюсь. - Коротко заметил он. - Но кровь пить не буду, даже не просите! - Безапелляционно заявил он. Одна мысль о крови вызывали у него рвотные позывы. Было бы чем, его бы несомненно вырвало. - Давайте не будем об этом, mesir.
Секунду подумав, Гирудус спросил. - Какой недуг Вы желаете напустить на жителей этого городка? - Глаза сверкнули мертвенно-бледным, но от этого не менее зловещим огоньком. Вампир испытывал настоящее темное вдохновение, опьяняющее и затмевающее разум. Хаос и смерть всем. Во имя учителя.

0

15

- Ладно. - Тихо согласился Ваэрун. Если не хочет, что ж - не ему судить. В конце концов, каждому свое.
А вот теперь вампир задумался. - Чума, холера, тиф, сибирская язва, ботулизм, эбола? Что же... - Может, классику? Чума? - Амадей как бы извинялся. Может быть, за то время пока он спал, открыли еще какие-нибудь страшные язвы человечества...
Становилось темнее, на землю спускались сумерки. В склепе воцарилась темнота. - Наконец-то. - Удовлетворенно заметил Ваэрун. Заметив в углу дохлую крысу, он улыбнулся. - Ну-ка потренируюсь. Будет мой второй опыт после пробуждения. - Он поднял трупик крысы. - Хм, не очень свежий, -заметил он, отряхнув ее от земли и личинок, - ну да ладно. - Сконцентрировавшись на куске мертвой плоти в своих ладонях, Амадей стал "вдувать" в нее жизнь...и крыса зашевелилась, мерзко запищав. Вампир хихикнул, как дитя. Крыса свалилась на пол и встряхнулась. В глазницах, правда ничего не было, поэтому судить об уровне ее сознательности он не мог. Тем не менее, слабая надежда. что после сна что-нибудь в его способностях переменилось была.
Попробовав с ней различные команды, на которые милый грызун отвечал повиновением, Ваэрун убедился, что все в порядке и отпустил крысу. Холодное безжизненное тело вновь упокоилось на полу склепа. - Форму не потерял.
- Ну так что, мой ученик, что посоветуешь? – Вампир насмешливо улыбнулся.

0

16

- Чума? Как-то банально, но да, классика… - Подумал Гирудус с некоторой опаской. Все-таки в том, что учитель не умел вдобавок и читать мысли, он уверен не был. – Как Вам угодно, mesir. – Легкий поклон. Скорее по привычке. Хотя какая, к черту, привычка через триста лет.
Тем временем Амадей поднял с пола склепа труп крысы на весьма поздней стадии разложения. Внутренне вампир содрогнулся, как он мог без всякой защиты или хотя бы дезинфицирующих средств взять…это в руки. Но ему виднее. – Я думаю у Вас получится. – Спокойным голосом произнес Нивеус. Да и было бы наивно думать, что столь могущественное существо может разучиться работать с мертвой материей за каких-то пару столетий. Крыса послушно исполняла все приказы мастера.
Насмешливая улыбка. Будь Гирудус не так долго знаком с Амадеем, он бы, возможно, оскорбился. Но он знал учителя вполне хорошо. И издевки в этих его словах точно не было. Жаль, не все этого понимают. – Я бы посоветовал кое-что порадикальнее… - Покрутив в голове так и сяк свою идею, он, наконец, выдал. – Есть такая болезнь, имя которой СПИД. Это, можно так выразиться, чума этого столетия для смертных. Я бы мог создать специфическую форму инвазионных капсид, чтобы они могли проникнуть в кровоток через кишечник. Думаю, когда мы придем ко мне в лабораторию. Я смогу вам все куда лучше объяснить.

0

17

Внимательно выслушав Нивеуса и даже сделав вид, что он что-то понял, вампир согласно угукнул. - Тогда давай перейдем к тебе. Так поудобнее.
Амадей оторвал бренное тело от прохладной каменной плиты и направился к выходу.
Был уже вечер. Погода прояснилась, но солнце, на радость обоих вампиров уже скрылось за горизонтом. Через полчаса перед ними показались огни ночного города. Амадей же, глядя на эту картину, придумывал как и сколько трупов он использует в своих ужасно прекрасных деяниях.
Гирудус, как оказалось жил в небольшом, но довольно мрачном, прямо в дух готических романов, домике. Не доставало разве что погоста где-нибудь неподалеку и стаи воронов, сидящих на сухом дереве перед входом. А так - ну пить дать дачный домик Дракулы.
Внутри оказалось куда уютнее. Обстановка была простой, рабочей, если можно так выразиться. Амадей проследовал за хозяином в подвал, оборудованный под лабораторию. - Вах... - Восторженно всплеснул он руками. - Ты чудесно устроился. В наши-то годы мы только и мечтать о таком могли.
===>Дом Гирудуса

0


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Заброшенный склеп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно