Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Центр района » Музыкальный магазин


Музыкальный магазин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s42.radikal.ru/i097/0910/fa/c6d3d7818e77.jpg
Небольшая лестница ведет на второй этаж, где продаются гитары. На первом этаже так же есть отдел с компакт-дисками всех форматов.

0

2

---- Трибуны
- С несправедливостью нужно бороться, искореняя ее первоначальную причину,-   начала девушка. - К тому же, отступники не призирают, как ты изволил выразиться, «своих», хотя…- Сэм остановилась, так как в данный момент переходила на свою личность.
Далее Саманта никак не успела среагировать на происходящее. Только что она сидела на скамье, сейчас же она, подхваченная Феликсом и успевшая схватить лишь свою сумку, едва поспевала куда-то идти.
- Я, конечно, все могу понять, но…- Марго попыталась убрать свою руку, что не получилось. - Куда ты меня ведете?- в это мгновение они подошли к какому-то магазину. Зайдя внутрь, Саманта остановилась на пороге. Как по волшебству… Она только, что подумала о гитаре и сейчас стоит в магазине, где весь второй этаж «забит» ими.
- Так у тебя музыкальный магазин?- тихо и даже несколько восторженно спросила она. - Сам играешь или чисто бизнес?- маргай  улыбнулась, сделав несколько шагов вглубь комнаты.

0

3

Он почти не слушал девушку, пока они добирались до магазина. Саманта высказывала свою точку зрения вполне здраво, но, на его взгляд, во многих вещах ошибалась. У него создавалось впечатление, что она мало общалась с другими Отступниками, раз рассуждала подобным образом. При встрече кланового оборотня с отступным могло случится что угодно, не все они проходили спокойно, из чего можно было судить, что война идет не только между кланами, но и с Отступниками... Сейчас он шел рядом с ней, не заботясь о том, что его мог кто-то увидеть. Для себя он не считал это зазорным.
Девушка попыталась выдернуть свою руку из ладони Феликса, но ничего не вышло. Он был намного сильнее ее физически, но не собирался этим пользоваться. Просто задумался, оглядывая свой магазин, машинально сжимая хрупкое запястье. Воспрос девушки с нотками восторга польстил барсу, что он все-таки предпочел скрыть, но соизволил улыбнуться в ответ.
- Что тебе здесь нравится, хорошо, - произнес он, отпустив ее руку. - Но с чего ты взяла, что магазин мой? - он лениво посмотрел на Саманту, нача подниматься на второй этаж, где находились гитары. Его сейчас покоилась дома. - Следуя твоей логике получается, что если я приведу тебя в ювелирный, ты тоже решив, что он мой?
На лице снова играла лукавая улыбка. Его целью не было обидеть девушку, но удержаться против искушения подразнить ее и немного позлить было сложно. В эту минуту он начинал чувствовать себя сопливым юнцом, которому неожиданно стало скучно, и он решил поразвлечься. Наверное, поэтому улыбка и выходила такой.

0

4

Феликс вновь лукаво улыбался. Он начал подниматься по лестнице на второй этаж. Девушка почувствовало, что ему явно доставляло удовольствие «задевать» Марго, таким образом отгоняя от себя скуку. Что ж. Саманта  осталась стоять на месте, скрестив руки на груди и оглядываясь.
- Логика, Феликс, логика,- проговорила она, разглядывая гитары, висевшие на втором этаже. - Во-первых, в ювелирном нельзя быстро и с пользой согреться,- она усмехнулась, припоминая слова Феликса, которые он произнес перед уходом с трибун.
- Во-вторых, ты ничуть не похож на владельца ювелирного,- Саманта сделала несколько шагов в сторону лестницы. -Ну и, в-третьих, - девушка положила руку на перила. - Магазин был закрыт, когда мы пришли. Сомневаюсь, что владелец дал бы тебе ключ, даже будучи с тобой в отличных отношениях,- Марго улыбнулась. Девушка начала подниматься и вскоре оказалась на втором этаже. Это было нечто. Столько инструментов. Девушка неторопливо пошла вдоль ряда вывешенных гитар, внимательно рассматривая их.
Постепенно Марго начинала согреваться. Здесь не было ветра и дождя. Это очень радовало оборотня. Саманта вновь закатала рукава на рубашке.

0

5

Девушка последовала за ним, оглядывая все вокруг. Ей явно нравилось в магазине, что она и намеревалась скрывать. Он выслушал ее, ехидно улыбаясь и последовав примеру, скрестил руки на груди.
- Ну, в ювелирном тоже не холодно, - едко заметил он, останавливаясь у окна. Из книжного магазина вылетел паренек, хорошо знакомый ему. Он уже довольно приличное время был в их клане, не доставляя особых хлопол, даже наоборот. Для молодняка он делал неплохие успехи. По улице же мимо проезжали автомобили, и люди куда-то торопились. Главное, что не на свои похороны... - И почему это я не похож на хозяина ювелирного? - шутливо обиделся барс, оглядывая себя.
Но создавалось впечатление, что девушка его не слышит. Она была поглощена лицезрением гитар, которые висели вдоль стен одна за другой. Феликс улыбнулся. Приятно было общаться с человеком, который хоть в малой мере разделял твои интересы. Конечно, можно было немного и покрасоваться перед юной особой, взяв в руки гитару, но, снова повинуясь матушке-лени, Тодд не стал этого делать, лишь наблюдая за ней. Он ждал, рядом с какой гитарой она остановится, какой именно инструмент привлечет ее внимание. Но Саманта пока лишь завернула рукава, словно к чему-то готовилась, или же просто согрелась.
- Пригялнулось что-нибудь? - вежливо осведомился оборотень.

0

6

-Не холодно, а польза какая?- столь же едко заметила Марго, не оборачиваясь. Второй вопрос девушка пропустила мимо ушей. Уж слишком она была увлечена гитарами. Внезапно, какое-то странное чувство…. Сэм остановилась.
«Людвиг?»- Саманта почувствовала, что ее брат где-то недалеко. Его терзали чувства, которые девушка никак не могла понять. Она резко развернулась в сторону окна. Однако там его не было. Незнакомые люди, машины…. Да и этого «добра» сейчас там было не особо много.
«Показалась?»- зеленые глаза все еще что-то искали за окном. «Нет…. Я не могла ошибиться…»- девушка едва заметно вздохнула.
- Извини, - Моргана повернулась к Феликсу, который, очевидно, что-то спрашивал ее.
- Ты что-то сказал?- девушка пыталась сохранить спокойствие. Чтобы перебороть возникшее волнение, Саманта вновь  повернулась к гитарам. Она оказалась напротив простых акустических гитар, подобных той, что стояла у нее дома. Девушка вглядывалась в блестящие корпуса, в которых сама отражалась. Постепенно чувство присутствие брата начало ее покидать. Возможно, в какой-то миг он был около магазина, а сейчас куда-то ушел. Саманта уже давно не видела Людвига. Девушка качнула головой и протянула руку к гитаре.
- Надеюсь, ты не возражаешь,- слегка улыбнувшись, обратилась она к Феликсу. Аккуратно взяв гитару в руки, она еще внимательнее посмотрела ее. После чего провела пальцами по струнам. Гитара тихо зазвучала. Саманта улыбнулась. «Новая… Сразу видно, что еще на ней и не играли»,- девушка облокотилась о перила лестницы, держа в руках инструмент.

Отредактировано Samantha Rain (2009-10-31 20:56:22)

0

7

- Не холодно, а польза какая?
Феликс удивленно вскинул бровь, не совсем понимая вопроса. Он видел пользу во многих вещах, порой даже в самых несуразных, но на его взгляд здесь ответ был очевиден.
- Ну почему же, - снова полушутливым тоном начал он. - В ювелирном красиво и всегда светло, хотя, конечно, без денег туда можно и не соваться, если ты не пришел просто поглазеть на блестящие брюлики.
Он резко остановился, понимая, что девушка его не слушает. Она застыла на месте, словно прислушиваяьс к чьим-то отдаленным шагам или безмолвному зову. Ее взгляд тщетно пытался найти кого-то за окном, но не нашел. Тодд на всякий случай быстро оглядел улицу, но так же никого на ней не обнаружил.
Извини. Ты что-то сказал?
- Да, сказал, - произнес барс, не отрываясь от зеленых глаз Саманты. - Сказал, то твои глаза по цвету напоминают изумруды, - улыбнувшись, молодой человек добавил. - Может, мне все-таки стоит купить ювелирный?
Девушка же снова повернулась к гитарам. Она осторожно сняла один инструмент и бережно провела по струнам, явно получая удовольствие от содеянного. Неожиданно Феликсу пришла в голову мысль, которой он, впрочем, остался доволен.
- Понравилась? - начал он издалека. - Хочешь, будет твоей?

0

8

Девушка понемногу начала успокаиваться.  Однако….
«Надо будет как-нибудь найти его…»- мысленно проговорила она. «Или спросить у Феликса… Он наверняка о нем что-то слышал.» Взгляд еще раз метнулся в сторону окна. Люди или оборотни. Машины. Начали зажигаться фонари. Был уже вечер. Теперь уже дождь моросил не прекращая. Задувал сильный и судя по всему холодный ветер. Марго была весьма рада, что находиться сейчас в теплой и приятной обстановке, а не там, на улице.
- Да, сказал. Сказал, то твои глаза по цвету напоминают изумруды. Может, мне все-таки стоит купить ювелирный? Саманта лишь улыбнулась, склонив голову на бок, на щеках вспыхнул легкий румянец. Девушка ничего не сказала, опустив глаза. По привычке Марго  водила пальцами по струнам. Те  издавали звуки, которые складывались в мелодию. Она звучала тихо, успокаивающе.
- Понравилась? Хочешь, будет твоей? Марго подняла глаза на Феликса, все так же продолжая наигрывать мелодию. Феликс улыбался.
- Она чудесна,- с улыбкой произнесла девушка. -Как и все инструменты здесь… Но у меня нет денег, что ее купить,- Сэм едва заметно вздохнула. - Мне же сомнительно, что ты решишь подарить мне ее за красивые глазки,- шутливо добавила она все с той же улыбкой.

0

9

За окном ветер становился сильнее, заставляя дребезжать стекло в оконной раме. Девушка по-прежнему выглядела задумчиво, изредка посылая косые взгляды в окно, что немного настораживало барса. Он почти кожей ощущал, что Саманта хочет засыпать его вопросами, но то ли не решается, то ли еще что-то. Гитарные аккорды заставили его выйти из раздумий. То, что девушка держала инструмент не первый раз в жизни, было видно, но Феликс, несмотря на внешнюю доброжелательность, всегда считал, что женскому полу гитары не очень-то идут. На его памяти сохранились фортепианные концерты, скрипичные и многие другие, но лишь клавишные инструменты и смычковые особенно шли таким хрупким созданиям, как девушки. Хотя, представительница прекрасного пола с контрабасом в его представлении выглядела так же чем-то жутким..
- Я не спорю с тобой. Все инструменты прекрасны по своей сути, кроме того, я заказываю и закупаю их лично, предварительно проверяя качество, сам настраиваю, ремонтирую, - он улыбнулся, улавливая шутливый тон. - Красивыми глазками сыт не будешь, это верно, - смешок, - но могу предложить тебе выплачивать стоимость этой красавицы частями. Или ты можешь предложить что-то кроме денег? - лукавые искорки снова заплясали в глазах, требуя ответа. - Я сегодня крайне добрый и, в принципе, могу даже назвать себя щедрым.
Предложение явно было двусмысленным, но даже сам оборотень не воспринимал его всерьез.

0

10

"Впечатляет. Значит с инструментами работает далеко не первое десятилетие",- мысленно отметила Саманта, украдкой посматривая на Тодда.  А в его глазах, тем временем, появился лукавый огонек, что заставило девушку слегка насторожиться. Кошка по натуре. Что ж с нее взять?
-Смотря, что тебя интересует,- уклончиво ответила Сэм, очередной раз проведя пальцами по струнам с полу шутливой, полу серьезной улыбкой. Она все так же стояла облокотившись на перила. С гитарой Саманта уже давно была на "ты". Инструмент держала в руках чуть ли не с пеленок.
"Интересно, сколько она стоит?"- невзначай подумала зеленоглазая. Спросить? Хм. Пока что не стоит. Саманта выпрямилась, отпрянув от перил. Бережно поставив гитару на пол и оперевшись на ее гриф, девушка вопросительно смотрела на Феликса. На губах у нее играла все та же легкая улыбка.
После короткой паузы девушка выпрямилась. На душе вновь появилась тревога. Саманта аккуратно повесила гитару на место. Что-то в душе было не ладно…. Сэм никак не хотела натолкнуться на расспрос. Бросив взгляд за окно, она заметила, что уже довольно поздно.
-Что ж… Уже довольно поздно,- проговорила Рейн. - Было приятно познакомиться, Феликс, но,- она пожала плечами, слегка улыбнувшись, - мне пора… Саманта медленно спустилась по лестнице. -Надеюсь еще как-нибудь увидимся,- добавила она с улыбкой, толкая дверь. Звякнул колокольчик. Девушку поглотил спустившийся на улицу сумрак.
--- Куда нибудь

Отредактировано Samantha Rain (2009-11-17 21:20:33)

0


Вы здесь » Война ипостасей » Центр района » Музыкальный магазин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно