Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Лесные тропы


Лесные тропы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s53.radikal.ru/i142/0903/97/77a4a2a171e2.jpg

0

2

Начало игры
Редкость, но однако Гирудус все-таки выбрался из дому. Несмотря на всю привлекательность такой жизни в уединении, поглощенным любимой работой, вампиру иногда требовался свежий воздух.
Выглядел он, мягко говоря, не важно: щеки совершенно впали, кожа истончилась и вены просвечивали, глаза потухли и были совершенно мертвы. Воздух и общение с природой должны бы вернуть ему хоть часть здоровья.
Солнце давно скрылось за горизонтом и не резало глаз вампира. Уютный сумрак окутал землю. Моросил дождик, который доставлял Гирудусу большое удовольствие.
Он посетил прудик, где часто ловил пиявок. Маленькие кровопийцы вели себя довольно резво, поэтому доктор решил, что следует придти сюда за новой партией. Спрос на них с недавнего времени возрос. С чем это связано Нивеус не знал. Но не трудно предположить. Судя по последним данным изменение давления должно было повлиять на состояние гипертоников.
Медленно прогуливаясь по лесной тропинке, Гирудус совершенно не ждал увидеть здесь еще кого-нибудь. Позднее время. Когда на тропе впереди появилась фигура, сердце его сжалось. Но угрозы от незнакомца не исходило. Только внутри появилось какое-то смутное чувство.
Поравнявшись с незнакомцем, Гирудус хотел было пройти мимо. От него шла какая-то неестественная холодность, почти могильный хлад... Он повернулся, вглядевшись в его лицо. В сознании вспыхнули эти пронзительные голубые глаза. - Master... - шепнул вампир. - Master. - Чуть громче, окликивая вампира, который был более чем знаком.

0

3

===>Бордель
Возвращался в склеп Амадей не в лучшем расположении духа. Оливер доставил куда больше хлопот и затрат сил, которых он ожидал. Конечно, только то, что мальчике может быть ему весьма полезен удерживало Амадея от того, чтобы лишить его не только зрения.
Однако прогулка на свежем воздухе и на природе быстро вернула его в прежнее состояние. Несмотря на моросящий мелкий дождь и ветер, вампир чувствовал себя в лесу неплохо. Было даже уютно.
Лес в мае все-таки чудо как хорош. Особенно эта молодая сочная листва. В июне вот она уже иная. Не такая яркая, более зрелая...и немного более скучная, чем сейчас. Птицы давным-давно замолкли, только изредка нарушал  тишину шорох листьев и крик совы. Амадей посмотрел на небо. Все оно было покрыто непроглядной завесой облаков. Ни луны, ни тем более звезд, не было видно.
Вдруг на тропе перед ним показалась фигура. - Странно - прохожие здесь и еще в такое время. - Подумал он.
К счастью, прохожий был столь же удивлен появлением здесь Амадея и не был настроен враждебно. Амадей было уже пошел дальше, как его окликнул тихий, чуть хрипловатый, но...знакомый голос.
- Гирудус? - Повернулся Амадей, вглядываясь в ссохшееся серое лицо.

0

4

Вампир широко распахнул глаза, будто стараясь впитать ими как можно больше зрительных ощущений. Он не мог поверить, что перед ним воистину стоит он, Master, которого он боготворит, который дал ему что-то большее, чем другие. - Но как? - Только и вымолвил доктор.
Дальше мысли совершенно спутались. Сверхъестественным образом он сделал несколько неуверенных шагов на встречу Амадею и чуть было не упал, но цепкие руки учителя подхватили его. - Я уже не чаял свидеться с Вами в этой жизни. - Продолжил Гирудус.
Он все смотрел и смотрел в лицо учителя, восстанавливая в памяти тот самый образ. Он ничуть не изменился. Такой же. Даже холодный невозмутимый Нивеус не мог сдержать своих чувств.
Но это состояние продлилось не долго. Вампир крепко встал на ноги и выпрямился во весь рост. Гирудус был несколько выше Амадея, но, тем не менее, ощущения своего превосходства это не давало.
- Расскажете, что с Вами случилось? - Тихо спросил ученик. Вопрос был даже скорее дежурным, ради интереса. Это было уже не столь важно. Главное, что он стоит здесь. Из плоти и крови.
На мгновение Гирудус усомнился, не галлюцинация ли это. Дотронувшись до тела Амадея, он уверился, что он не иллюзорен. Или... Нет точно он. Только от него так веет холодом. Почти как от бассейна с пиявками.
Глаза Нивеуса стали почти безумными. - Я продолжал Ваши исследования! И, скажу вам, я далеко продвинулся. Но это позже... - Взгляд вновь потух, став, быть может, еще безжизненней прежнего. Однако внутри вампира появился маленький теплый огонек.

0

5

Это был, действительно, он. Сказать по правде, Амадей сам уже и не думал, что Гирудус вообще жив. Нет, мальчик, конечно, способный, но уж слишком он хрупкий и нежизнеспособный. Однако...видно он сумел его кое-чему научить. - Я тоже рад тебя видеть. - Вполне искренне улыбнулся своему подопечному.
- Конечно...хотя, это не такая интересная история. Предали - пытались убить (как видишь, безуспешно) - заточили, за неимением лучшего выхода. Кстати, помнишь я говорил, что ненавижу вампиров? -Амадей усмехнулся. Нивеус кивнул в ответ. - Так вот, сейчас моей ненависти поубавилось. Потому что освободила меня премиленькая вампиресса. - Гирудус медленно, но все-таки выходил из прострации и уже с интересом внимал Амадею.
- Исследования? - Глаза вампира засветились, возможно, еще больше, чем у ученика. - Это...это прекрасно, Гирудус. Как только я устрою все дела, я желаю с ними ознакомиться... - Божественно. Можно сказать, столетия в гробнице не прошли даром, если Нивеус продолжал исследования. - Если не возражаешь, пойдем...ко мне в гости, так скажем. Там и поговорим. А то не очень удобно стоять здесь. Кстати, ты неважно выглядишь... - Заметил Амадей, беря вампира под руку, разворачивая в сторону дороги к склепу.
===>Заброшенный склеп

0

6

- Да? - Повел бровью Гирудус. - Спасибо... - Несколько заторможено, приняв замечание за комплимент.
Амадею он не сопротивлялся, да и как можно... Хотя, впрочем, скорее от того, что не было сил. Он бы с большим удовольствием позвал учителя к себе и показал бы ему сколько он всего узнал, как далеко зашла наука за те несколько столетий, пока его не было. Подумав об этом, сам вампир тоже чуть не упал, снова пошатнувшись. Это слишком впечатляло его. Ведь они в самом начале своего пути в течение двух веков только сидели на одной анатомии, разгребаясь в мертвечине, вместо того, чтобы раскрывать основы вампиризма.
Лес стал еще гуще, а тропы  плавно переходили в буераки. Солнце было за облаками, но тем не менее день мало радовал Гирудуса. Хотелось поскорее уйти в темень, спрятаться и скрыться от него. Он слишком отвык.
Держа под руку Амадея, Нивеус молча шел и ни о чем собственно не думал. За него это теперь делал он. Вампир же шел и наслаждался пейзажем. - Учитель... - начал он, - а что мы будем теперь делать собственно? - Растерянно спросил Гирудус. Этот вопрос внезапно появился в его голове, словно вспыхнувшая резко в темной лаборатории лампочка.
===>Склеп

0


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Лесные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно