Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s58.radikal.ru/i162/0903/1d/084d1333bb85.jpg

Отредактировано Samantha Rain (2009-03-07 21:35:51)

0

2

---->Отель

В лесу было тихо. Даже слишком. Лишь только звук ударов мелких капель о листву деревьев и неспокойную поверхность озера. Черная волчица остановилась у озера. Она немного учащенно дышала. Нос улавливал разнообразные запахи. Лес не спал, не смотря на столь поздний час. Даже ночью он жил бурной жизнью: не спящие совы и их жертвы, волки и лисы-охотники, напуганные до смерти зайцы и еноты..
Волчица не просто так прибежала в лес. Нюхом и слухом она уловила ближайшею жертву. Ушастый заяц. Да какая разница, лишь бы утолить голод и жажду подумала Валери и давая жертве фору в 30 секунд ухмыльнулась. Она была искусным охотником, даже более. Бабушка хорошо ее воспитала. Мысленно закончив отсчет волчица кинулась в погоню. Запах жертвы становился более ощутимый. Запах жертвы и ее страха. Заяц пыхтел и визжал когда его догнали. Волчица впилась в шею ушастому. На светло-серой шерсти вокруг ее пасти появилось темное пятно. Валери с наслаждением глотала хлеставшуюся кровь. ее совсем не смущали предсмертные конвульсии жертвы. Спустя несколько секунд заяц утих, испустив последний вздох. Волчица окинула его взглядом. Кожа да кости... Голодный наверно, бедняжка, был? Ни тени сочувствия или стыла. Такими уж они были созданы - волки охотниками, зайцы жертвами, не могут же все быть на вершине пищевой цепи.
Волчица жевала медленно, наслаждаясь вкусом свежего мяса. Не особенно заинтересованно, она прислушивалась к шорохам в лесу.

0

3

На местности Рика ориентировалась достаточно хорошо. И добраться до леса ей не составило труда. Быть может, немалую роль в этом сыграли небольшие планы города, которые друзья начертили для девушки. (Ещё готовясь к прибытию, Рика выучила их наизусть.) Уж в чем, в чем, а в подобных вещах они разбирались прекрасно. Да и в лесу они часто бывали, и парочка карт тоже имелась. Видимо надеялись затащить её в поход.
Что ж… Будем надеяться в следующий раз буду не одна. Сейчас у них нет времени на меня…
Почти все, кого Рика знала в городе, уже учились в университете, и сейчас у них не было времени общаться с ней, хотя именно из-за этих людей она приехала в город. Ну и из-за работы тоже…
Так что девушка шла по темному лесу, надеясь на свою память и точность карт с указаниями троп, в мягких кедах, которые промокли насквозь.
Было ужасно холодно, ветки деревьев и кустов обвивали ноги влажными лапами, но это … успокаивало. Тьма и удовлетворение. Только шелест трав и деревьев. Да звуки воды, падающей с неба. Где-то здесь живут страшные хищники и их маленькие жертвы. Девственная красота мира.
Вот интересно: я сумасшедшая? Может быть… Но ведь все люди когда-то жили в лесу.. Может поэтому мне так спокойно. Лес меня совсем не пугает. Здесь даже спокойнее чем среди людей. Животные и растения все же честнее… И здесь так тихо и чисто. Нет вечной суеты, вечного шума.
Девушка почувствовала, как к ней возвращается её душевное равновесие и способность рационально мыслить.
Я определённо не в здравом уме. Конечно, назад я и вернусь, но…
Озеро, открывшееся взгляду Рики, было слишком прекрасно. Все мысли тут же улетучились проч.

0

4

Волчьи инстинкты не раз спасали Валери жизнь. Вот и сейчас она сначала уловила тонкий аромат, а уже затем услышала приближающегося человека. Спустя несколько секунд волчица сообразила что человек идет в ее сторону. От тропинки Ви отделял только широкий дуб. Можно было бы конечно скрыться, убежать, затаится, но это все не для волчицы. Ей было интересно, тем более новое мимолетное знакомство еще никому не мешало. Волчица принюхалась: от человека совсем не исходил запах страха. Неужели есть достаточно смелые, чтобы гулять здесь, в лесу населенному разными тварями и не боятся? Странно.. И еще более интересно.Волчица мигом обернулась в девушку и тут же поняла свою ошибку: на ней было только отельное полотенце и естественно никакой одежды с собой. Между тропинкой и дубом росла необычайно густая трава. Надеясь использовать ее как укрытие, Валери немного зарылась в траву, скрывая тело и все что находилось ниже плеч. Тушка зайца была предварительно спрятана за большой корень с обратной стороны дуба.
В траве было прохладно и мокро - дождь все не переставал идти. Ви подождала пока человек подойдет ближе. Это была молодая девушка. Оборотниха ухмыльнулась, осмотрев ее с ног до головы. Странный стиль одежды. Когда девушка была в нескольких метрах от Валери, та пророкотала бархатным голосом:
- Ночь. Не боитесь бродить сама по лесу? - и очаровательно улыбнулась, показывая свои белоснежные зубки. Ощутив на губе капельки крови, Ви облизнулась, что со стороны можно было расценить как подготовку к нападению. Но девушка была совсем не голодна, тем более мяса человека она считала противным.

+1

5

Капли выбивали на воде похоронный марш, оставляя после себя круги как от атомного взрыва. Огромные лапы деревьев казались призрачными чудовищами в темноте.
И весь мир в твоих руках… Жаль не видно звезд и луны. Подобное общество сейчас было бы прекрасно.
Даже легкий страх, который Рика часто испытывала в темноте, куда-то исчез. Слишком шикарна была водная ночь.
Дождь стал частью моей жизни… Слезы неба сделали меня другой.
Девушка печально улыбнулась, закрыла глаза и вдохнула полной грудью, раскинув руки.
Надо мне было родиться зверем. Белкой. Или куницей. Было бы здорово.
Вода холодными ручейками стекала по лицу и очкам. Так что открыв глаза Рика оказалась в водном «затруднении». Пришлось снимать окулярчики и протирать.
- Ночь. Не боитесь бродить сама по лесу?- нежно прошептал кто-то рядом тихим, теплым голосом.
Нет – пронеслось в голове у Рики и тут же следом как разрядом молнии ударило осознание того, что происходит. А точнее полное непонимание.
-Наверное, немного.. теперь…- судорожно втянув ледяной воздух, прошептала девушка, сжимая очки в руке.
Эмм..? Я точно в лесу? Или может правда пора в желтый  домик..?
Паника подкатила к горлу.
Покойно. Тебя убивать не за чем…

0

6

-Наверное, немного.. теперь+
Валери удовлетворительно улыбнулась. Страх девушки вызывал приятные ощущения. Пусть это было не совсем вежливо, но волчица вдыхала сладкий аромат страха, парившего в воздухе и наслаждалась обеспокоенным танцем глаз девушки. Похоже, она совсем дитя... Неужели не встречала мне подобных? Интересно, интересно... Валери было смешно, но боясь напугать собеседницу еще больше она лишь немного шире улыбнулась.
- Не беспокойтесь, я сыта, - продолжила Ви на той же ноте. Ситуация была более чем забавной. Интересно, что сказал бы Влад, если бы увидел что я так нелепо пугаю людишек? И кстати, как он там? Надеюсь мирно спит а не поднимает панику в поисках меня. Мысли были легкими и "пушистыми", атмосфера вокруг располагала к их свободному полету.
Да что ж она бедняжка так испугалась? Я напугала клыками? Хотя, от такого приятного голоса из кустов недолго и инфаркт получить... Так что она еще неплохо держится.
- Да что Вы, в самом деле. Я редко вру, - волчица лениво потянулась, пытаясь создать приятную атмосферу для разговора. Ей почему-то хотелось показать этой девушке что все в порядке и боятся нечего. Стареешь. однако. подруга. Или умнеешь. Ты раньше ненавидела людей. Но ты любишь перемены. Это одна из них? - Однозначно да. да, отношение к людям изменилось. Как давно? После сегодняшней встречи или раньше? Валери затруднялась ответить на этот вопрос
Она подняла свои карие, которые в темноте казались почти черными, глаза и мягко улыбнулась.

0

7

- Не беспокойтесь, я сыта, - мурлыкнул все тот же бархатистый голос.
А я вот голодна… Не поделитесь ужином? Рика судорожно дернулась. От страха мысли шли явно не в ту сторону. И чего ты истерику устроила? С тобой говорит человек… Дыши ровнее. Скорее всего какой-то шутник… Причем девушка. Слышно по голосу. Может гуляки решили пошутить. Мало ли кто по лесу ходит. Сама вон приперлась.
Девушка постаралась дышать глубже и ровнее. Холод быстро приводил в чувство.  Нацепив очки на нос, Рика внимательно огляделась. Ага, она в траве… немного видно силуэт.. И что там про «сыта»? Очень надеюсь что шутка. Покойно..
- Да что Вы, в самом деле. Я редко вру, - немного растянуто продолжил вещать голос незнакомки.
Если она в лесу ночью, то быть может родственная душа… Ну кто ещё в такую погоду ночью будет шляться у лесного озера? Не оборотень она же, в конце концов..
Рика мысленно взяла себя в руки, уняла дрожь и попыталась получше рассмотреть собеседницу. Вот только сумрак ночи не дал ей этого сделать.
-Предположим, что я Вам поверила. – Рика мило улыбнулась в темноту. – Простите, что помешала вашей прогулке. Вы одни в этом прекрасном месте? Или я разрушила уединенное гнездышко влюбленных? В любом случае приношу извинения.
Ну вот уже и наглость вернулась… Может я и правда помешала?

0

8

Девушка немного успокоилась. Волчица была удовлетворена. Все же приятней общаться с вменяемым человеком чем с жалким дрожащим существом, которое кричит о молчании и просит о пощаде. Девушка надела очки и нащупала взглядом Ви. Валери подклала под затылок руку и опираясь на нее, немного перевернулась на бок, так было гораздо удобней разговаривать.- Нет, ну что Вы, я тут совсем одна. Сбежала от своего... - Валери замешкалась, думая кем ей приходится Влад, но решив что эта девушка не будет проверять по документам, быстро продолжила - .. молодого человека пока он спал. Но обещала вернутся. А Вы как забрели сюда? Да и что ж мы так официально, да еще и на "вы", как старые бабули? - волчица приятно улыбнулась. - Валери, можно просто Ви.
Твой мозг захватили инопланетяне. Это точно. Так мило говоришь с людьми.. Не узнаю тебя?нет, себя. А зачем? От этого будет какой-то плюс? - Я тут недавно, помнишь? - Ну так лучше бы пообщалась со "своими" или вампирами.. Ах, ладно, ты ведь меня не послушаешься все равно.
Во время внутреннего диалога ни одна мышца не дрогнула на лице Валери, скрывая глубоко свои мысли под маскою дружелюбия.
Интересно, а сколько времени я должна не есть, чтобы появилось желание съесть человека? - Ви окинула девушку взглядом еще раз. Несмотря на столь темную ночь, она ее прекрасно видела, как и любой волк. - Да еще и такого... неважно. Наверно много, ведь их мясо такое противное. Как можно запихать в себя фаст фудную еду? Брр... Надеюсь я до такого не опущусь.

0

9

Хм, а ей не мокро в траве? Рика с любопытством вперилась взглядом в практически невидимую собеседницу. Зато я в лесу не одна. Девушка аккуратно шагнула назад, окинула видимую местность взглядом, нашла наиболее миленький пенек и уселась на краешек с блаженным видом. Мне в принципе тоже мокро. И холодно… Надеюсь ей теплее. Рика все же чувствовала себя немного скованно, разговаривая с незнакомкой. К тому же она привыкла видеть лицо говорящего. А ночная собеседница меж тем продолжала беседу своим теплым, мягким голосом.
-Он вас обижал? Или просто захотелось свободы? Простите, я наверное лезу не в свое дело. –Девушка пристыжено умолкла, думая над своим поведением. И что ты в чужую жизнь лезешь, дуреха?
-Очень приятно. А я Рика. Рика Мэйсон. Загулялась по городу, в который только приехала и сдуру рванула в лес. Люблю лес. В нем.. спокойнее.
Рика замялась, думая над сказанным.
-Я просто никогда не знаю чего ждать от людей, а в лесу всегда все честно.

0

10

Девушка присела на пенек и Валери немного опустила голову, ибо до этого держала ее высоко задрав носик, что было не слишком удобно. Кончиками пальцев волчица прошлась по позвоночнику, надавливая в определенных местах. Было приятно.
- Он? Обижал? Да нет, что ты.. Он очень милый. Свободы? Нет, я и так свободна... - Валери задумалась. как отреагирует девушка на ее слова о своей сущности. Впрочем, думаю в любом случае это будет забавно. - Проголодалась. Пришла поохотится. Взаимно, Рика. В лесу не всегда все честно. Где вы видели честность в обыкновенной охоте? непременно кто-то умирает. Хотя, побеждают сильные, слабые умирают..- Ви задумчиво подняла глаза к облачному небу. - Да, все честно... - почти прошептала волчица.
Казалось, в воздухе летал легкий аромат, предвещающий скорое приближение восхода. Пора возвращаться или как... Волчица принюхалась. Хотя, полчаса можно еще повалятся в траве, мирно беседуя с Рикой.
Тихий стук капель дождя о поверхность голубого озера успокаивал и даже нагонял сон. Будь Валери сама, этот звук вероятно бы убаюкал ее. Небольшой волной нахлынула усталость. Девушка тихо зевнула, прикрываясь свободной рукой.

0

11

Холодно. Дождь. Рика на секунду закрыла глаза. Это сон, просто сон. Милый и прекрасный. Голос ночной собеседницы становился все тише. Не обижал… Свободна… Поохотиться… Столь странные слова спокойно укладывались в голове девушки.
-Побеждает сильнейший… Жестоко и честно. А у людей не всегда так. И никогда не знаешь, что у них на уме. Убивают ради выгоды, предают, насилуют… Мне иногда они кажутся хуже животных. Но.. я не хочу быть такой. Мне кажется иногда лучше быть слабой, но честной. А люди губят все вокруг, приносят смерть. Все они эгоисты. И я тоже. Потому что я человек. Многие из человекообразных разучились видеть красоту этого мира, а я так хочу её лицезреть, ощущать. Наверное слово человек уже несет в себе не тот смысл, что раньше.
Рика глубоко вздохнула и виновато посмотрела в сторону Валери.
-Простите, я много болтаю.
Исповедь отняла много сил, и голова уже слегка кружилась от холода. Шум дождя успокаивал и убаюкивал. Очки залило и мир стал темным, страшным пятном. Одежда окончательно промокла, но домой не хотелось. Там было одиноко.
-Люди обречены на одиночество… Они несчастные существа.
Девушка убрала с лица влажные волосы и сняла очки. Теперь она была абсолютно беззащитна и это было гадко.
Я слишком много болтаю и думаю. Видать я шизик.

Отредактировано Рика Мэйсон (2009-03-31 21:52:10)

0

12

Валери молча выслушала тираду Рики о людях и решила воздержатся, поскольку в голове негативных мыслей об этих существах было больше, чем позитивных. не переходя на личности, она решила зацепить тему между-расовой войны.
- Люди.. Мы кажется договорились на "ты"? Рика, ты считаешь что только люди такие? А мы, как некоторые считают, высшие существа, - умнее? Нет, поверь, мы даже хуже. У вас было две мировых войны, но ведь она закончилась. А наша? Продолжается несколько тысяч лет... При чем виновника уже днем с огнем не сыщешь.
Приятно было говорить разделяя людей и оборотней и вампиров словами "мы" и "вы". А может было просто приятно пообщаться с представителем этих самых "вы"? Валери попыталась убедить себя что просто ей нравится ход мыслей этой девушки.
Похоже Рику погода заботила больше, чем Ви. Ох уж эти люди.. уже добродушно подумала девушка. Ей влага никаких неприятностей не создавала. Третий раз за день... Саркастическая мысль исчезла, взамен ей появилось желание побыстрее вернутся в отель, и Валери попыталась подвести разговор к логическому завершению.

0

13

Рика уставилась в темноту. Высшая раса? Немцы что ли? Фашисты? Очки жалобно хрустнули в руке, а в голове снова заплясали пугающие мысли.
-Во всех есть плохое и хорошее. Я хочу видеть хорошее. И…все мы немножко люди, как люди немножко животные.
Рука опять скользнула к носу, возвращая чуть живые очки на место. Сердце учащенно билось, выдавая тревогу, а мозг не хотел формировать обрывки мыслей в слова и высказывания.
-Прости, Ви. Я, наверное, покажусь вам сумасшедшей, но… ты человек? – голос прозвучал так по-детски наивно, что стало тошно. Девушка не заметила, как впилась ногтями в колено.
А вдруг и правда?..
Природное любопытство попросилось наружу со всей возможной настойчивостью.
Хочешь попасть в сказку? Тебя просто разыгрывают. Или же сказка страшная. И … война…
По  спине пробежал холодок. Само слово «война» наводило ужас и вызывало кучу совершенно жутких ассоциаций, в основном почему-то с фашистами.

0

14

И+все мы немножко люди, как люди немножко животные.
Что правда то правда.. Довольно точно подмечено. Хотя.. Догадывается она о верности своей теории?
Запах страха стал намного резче и Валери это озадачило. Следующий вопрос заставил ее не просто улыбнутся.
-Прости, Ви, но+ ты человек?
Звонкий смех вырвался из груди волчицы. Она смеялась как любимые героини в старых фильмах - добродушно и мягко.
- Нет, совсем нет. Я не буду говорить кто я, я покажу. Но вынуждена буду попрощаться - приближается восход. До свидания, Рика Мэйсон, надеюсь еще увидимся.
Валери на секунду спряталась в тень. Глаза Рики наполнились страхом, может даже ужасом.
...Черная, как ночь лапа волчицы ступила на тропинку. Ярко-желтые глаза светились на фоне темного леса. Рикины зрачки резко расширились, занимая почти весь глаз. Волчица совсем вышла из тени. И не желая пугать девушку лишь легко наклонила голову, прощаясь. В следующую секунду капли грязи, вылетая из-под лап Валери, осели на джинсы девушки.
А волчица бежала от человека назад, в отель. К волку, который мирно ждал ее в кровати.
Мирно ждал? Ты льстишь ему. Спорнем, что он уже не спит? Спорнем...

----> Отель

+1

15

Рика сидела все на том же пенечке, уткнувшись лбом в колени. За её плечами уже разгорался рассвет. Ногти впились в плечи так, что было больно. Дрожь потихоньку переставала её мучить.
Вот интересно, оборотни бродят только по ночам или утром я нарвусь на ещё одного? Но с другой стороны… Убивать меня кажется не собирались… Кажется…
Рика наконец-то подняла голову и решилась оглядеться. Глупо было сидеть всю ночь в лесу, по которому бродят дикие звери и не только… Но сил идти обратно по темному лесу, в котором бегают очаровательные волчицы как-то не хотелось.
Я и раньше читала про оборотней…в 15 лет была на них помешана… И что теперь так трясусь? Все в порядке…все нормально…
Одежда промокла насквозь, холодный ветер пробирал не просто до костей. Рика чихнула и обиженно посмотрела вокруг.
Не дуйся …все честно… И Ви была честна.. Как и лес…
Девушка медленно встала и направилась к едва различимой тропинке. Пора было возвращаться домой, а то, что по лесу бегают оборотни не меняет ход жизни. Если только они тебя не искусают.

---->Восточный район. Улицы

Отредактировано Рика Мэйсон (2009-04-04 22:30:16)

0


Вы здесь » Война ипостасей » Лес » Лесное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно