Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Особняк » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s56.radikal.ru/i154/0903/bc/7f568cc66ea3.jpg

0

2

===» Северный район ===» Дома жителей/Дом Килайи.

Байк резко остановился у старого здания. Красивое, в готическом стиле. К его фону, подошел бы дорогой раритетный авто, но не как не черный байк. А уж вошедшая девушка, вообще больше походила на рокершу.
Но людям не дано было знать, что скрывается за крепкими дверьми здания...

Логово... Что можно сказать? Тут проводят Советы, Суды, разбор полетов, подготовку к военным действиям, оберегают молодняк и прочее...
Кил уверенным шагом прошла через холл, направляясь в гостиную, кивая знакомым оборотням, и отмечая за спиной не дружелюбные взгляды и шепоток. К ней подошел молодой оборотень, вроде его звали Майкл.
-Добрый день, Килайя.
Девушка остановилась, внимательно посмотрев на него. Парнишке не было еще и сотни лет, высокий, с длинными светлыми волосами, и наивными серыми глазами. Такие долго не живут...
-Добрый, кто из Старейшин сейчас на месте?
Парень задумался, потом просиял.
-Сейчас посмотрю, заодно сообщу им о вашем приходе.
Килайя кивнула, и плавно опустилась в кресло. Мальчик убежал.

0

3

ВХОД В ИГРУ

О том, что в Логове  гости, Дэв узнал от молоденького оборотня, который летел по коридорам в поисках кого-то, но, на свое несчастье, налетел на мужчину. Получив хороший подзатыльник за свою неловкость, щенок, потирая ушибленное место, сообщил о нахождении в гостиной Килайи Шедоу. И так важно прозвучало это имя в устах мальца, что Дэв некоторое время гадал, что это за особа такая. Но вот сознание зацепилось за сочетание букв К И Л. Девочка-убийца, наконец-то, решила удостоить нас своим посещением!
Неслышно приблизившись к дверям, Дэв замирает, облокотившись на косяк.
Наблюдение. Пока ты не виден, у тебя есть возможность изучить своего противника или друга. Хорошо, что приоткрыто окно. Запахи не доносятся до гостьи. Зато ее аромат....
Дэв неслышно повел носом.
Женщины... всегда они пахнут иначе, вне зависимости от того, в каком облике находятся.
Итак, Килайя - молодой старейшин, утвержденный на эту должность не так давно. Оборотень, который должен помочь решить исход войны в пользу волков, естественно. Другие варианты просто не рассматриваются. И пусть слабаки надеются на мир. Такие старые волки, как Дэв, знают, что всякий мир - лишь отсрочка перед чем-то более кровавым и страшным. Не лучше ли тогда все решить одним махом, одним ударом, одним боем. Да, кому-то не повезет. Но на то она и война.
Из-за пояса вынут тонкий острый кинжал. Не отделяясь от стену, мужчина бросает оружие, целясь в голову гости.

0

4

Прикрыв глаза, девушка задумалась.
История в ресторанчике вампиров, ей очень не понравилась. Встретиться с их старейшинами...
Об этом не стоит говорить... Тем более об этом Джеймсе...
Это и, правда, слишком не нормально. А еще его слова о том, что он её найдет. Видимо по крови.
Идиотка, мало того, что в дом привела, так еще и позволила крови попробовать! В следующий раз, прикончу... Может быть.
Но, увы. Её принцип действовал на всех, пусть он и вампир, но он ей помог.
Слух уловил короткий свист, так бывает когда летит кинжал.
Резко открыв глаза, она плавно перехватила оружие почти за кончик.
-Я тоже рада встречи,-хищная усмешка.
Подбросив кинжал, девушка перехватила его за рукоять. Ножичек был простым, но хорошим.
Хорошая встреча... Что будет дальше?
У дверей стоял Дэв, еще один старейшина. Она еще не могла сказать, как именно она к нему относится. Он был сильным оборотнем, но как она слышала, любил кровь. Да, и как относится к ней сам Дэв, тоже не знала.
Но... Судя по встречи...

0

5

- Неплохая реакция, - Дэв оторвался от стенки и вошел в комнату. - Только слишком неосмотрительный поступок.
Пара метров, которая отделяла этих двух оборотней друг от друга, была преодолена. Мужчина стоял вплотную к гости.
- Клинок мог быть отравлен. Смерти тебе это не принесло бы, но лишние проблемы добавило бы.
Оружие вернулось владельцу. Несколько секунд, чтобы окинуть с близкого расстояния девушку взглядом, вдохнуть, запоминая ее запах, и отойти. Сесть в кресло, закинув ногу на ногу, но все еще продолжая изучать Килайую, глядя на нее свысока. Вес-таки девушка слишком молода и слишком неопытна в политических делах, чтобы ставить ее на одну ступень с собой.
- Каким судьбами в этих краях? Неужели захотелось мирной жизни?
А вот теперь самое время узнать, что она ищет: драку и мира.Дэв не отказался бы иметь еще одного сторонника среди старейшин. Пока Клан придерживается выжидательной позиции, но после.... но после, Дэв очень на это  надеялся, мира не будет. Его просто не должно быть. Не может род волков соединиться с ободранными кошками и мертвяками. Но мужчина понимал, что все его доводы в последнее время слабеют перед желанием большинства. И эта девушка - хладнокровный убийца, как о ней говорят, могла бы стать неплохой союзницей..
А еще.. а еще было бы неплохо, если бы противники придумали какой-нибудь ход, который можно было бы представить как очередной теракт. Ведь было же подобное 50 лет назад, когда вурдалаки решили напасть на молодняк. И погибли бы волчата, если бы кто-то вовремя не предупредил. В результате - погибли лишь вампиры, именно поэтому инцидент решили замять и не отнеслись к нему с должным вниманием. А зря.... Зря... Враг никогда не дремлет.
- Так чем планируешь здесь заняться?

0

6

Клинок мог быть отравлен. Смерти тебе это не принесло бы, но лишние проблемы добавило бы.
Девушка лишь фыркнула. За кого он её принимает? Чтобы "отравить", яду нужно попасть в кровь. Конечно, есть яды с другими возможностями, но на кинжала наносят с тем расчетом, чтобы порезать и отравить.
-Значит, мне надо опасаться удара в спину отравленным кинжалом, да еще и от Старейшин? Встает вопрос, зачем, в таком случае повышать меня в звании.
Спокойный и холодный голос. Она как сидела, так и осталась сидеть.
То, что оборотень начал её изучать, не очень понравилось девушке, хотя она и привыкла, что без внимания она не остается.
Неужели захотелось мирной жизни?
Чуть прищурив глаза, Кил уставилась на волка. Либо он шутит, либо не знает её "блестящею" репутацию.
-Мирной жизни... Хотелось бы, только я не помню, и не знаю что это.
Красивая сказка для людей, без проблем, без врагов. И ведь живут.
-Вообще-то, я хотела сообщить новости. Я не так давно вернулась в город, вы должны знать, ездила по делам Совета. Помимо основной информации, есть и новая.
В руке появилась сигарета, девушка не стала её прикуривать, а просто начала крутить в пальцах.

0

7

- Удара в спину? - Дэв рассмеялся. Надо сказать, что смех этого мужчины - развлечение не для слабонервных. Так же как и улыбка, обезобразившая лицо. - Боже упаси портить полы в этом здании кровью никчемного оборотня. Нам не нужны здесь щенята, которые не способны уклониться от кинжала.
Конечно, вряд ли Дэв сейчас спокойно сидел в кресле и разговаривал с этой волчицей, если бы та не соответствовала той легенде, которая овивала образ этой девушки.
- Зачем повышать? - Дэв пожал плечами. Глупой вопрос. Как будто и так не ясно. - Освободилось место, кто-то его должен был занять. Если не ты - то кто-то другой. Это просто лотерея.
Ох, лукавишь ты, Дэв, Лукавишь. Хочешь, чтобы девочка думала, что попала в Совет по чистой случайности, а не за свои заслуги. Все заслуги - это лишь воспоминание. Новая жизнь должна начаться с чистого листа. И хорошо, если чистый лист будет основываться на опыте прошлой жизнью, но  порой бывает, что власть меняет существ. Это людям хочется всего и побольше, а вампирам с возрастом хочется покоя. Вот этого Дэв и не понимал.
Не сказать, что Дэву понравился ответ про мирную жизнь. Рука сжала подлокотник кресла, темный взгляд сквозь пряди челку уставился на волчицу.
- За-будь про мир-ную жизнь, - по слогам, как гипноз, произнес волк.
Помимо основной информации, есть и новая.
А вот это уже интереснее.
Откинулся в кресле. Встряхнул головой, убирая челку с глаз.
- Я слушаю

0

8

Да уж. Не просто так она не любила появляться в Логове.
Освободилось место, кто-то его должен был занять. Если не ты - то кто-то другой. Это просто лотерея.
Усмехнувшись, Кил наблюдала за оборотнем. Его поведение, взгляд, мимика лица.
-Хорошо. Лотерея, так лотерея. Спорить не хочу, да и не суть важно.
Пожав плечами, отозвалась девушка. Маркус все рассказал ей, так что углубляться в эту тему уже не стоило.
Ну, старейшина, и что? Чего все хотят стать таковыми? Власть, деньги, больше свободы. Может быть...
За-будь про мир-ную жизнь
Это заставило рассмеяться. Как мало старейшины знают о тех, кто в Клане. Если считать, что молодые волки лишь неудачники, так ты не будешь знать свои силы, и силы Клана.
-Нельзя забыть то, чего не знал. Но, сейчас не время для лирики.
И все-таки она закурила, в Логове не было запретов на этот счет, тем более... Хоть в чем-то, но повышение давало свободу.
-Появились новые охотники. Гончие. Обычные люди, но по высшему разряду подготовлены к встречи с разнообразной "нечестью". Книги, анатомия, пойманные и изученные трупы. Из этой молодежи делают пушечное мясо, но высшей категории. Подготовка выше уровня ГРУ, десант, морские котики и прочая элита,-девушка вдохнула дым, и выпустив сизую струйку продолжили,-Задача одна, уничтожить всех. Котов, волков, вампиров, полукровок, если таковых найдут. Что движет не ясно. То, что они не из рядов инквизиции, факт. Так же, у них, явно, есть информатор. Большего я не знаю... Пока. Но узнаю.
Закончив, девушка прикрыла глаза, делая очередную затяжку.

Отредактировано Килайя Шедоу (2009-04-07 23:26:49)

0

9

Дэв вне двигался. За все то время, пока Килайа делилась новостями, он не двигался. Кажется, он даже не моргал и не дышал.
Но все это лишь внешне. Внутри поднималась волна раздражения, раздражения и ненависти к этим смертным существам, которые не могут успокоиться и принять благосклонность бессмертных, позволяющих им жить.
- Сосунки! - процедил Дэв сквозь зубы. Внутреннее негодование вылезло наружу, удлинив когти, которые возились в обивку подлокотника, вскрывая содержимое мебели.
- Ублюдки! - короткий вывод о всем людском роде. - Мало нам инквизиции - этих пропитанных вином и серебром вонючих мешков. Так еще и эти туда же.
Нет, одно дело когда о подобных отрядах показывают кино, но совсем другое, когда герои сходят с экранов и объявляют на тебя охоту. Супермены, блин!
Что ж, эта проблема пострашнее, чем инквизиция. Последних хоть можно опознать по тому запаху, который всегда сопутствует тем, кто многое время провел в церкви. А что делать с этими героями?
- Откуда эта информация и насколько она проверена?
Да, еще не время бить тревогу. Может, это лишь подозрения, может, подобной организации еще нет или она слишком юна и не представляет опасности. Тогда есть время подготовиться к их встречи, есть время уничтожить их до того, как они заявят о себе и будут доставлять проблемы. Есть время...
Главное, чтобы хватило этого самого времени на то, чтобы натренировать волчат к встречи с этим гончими.

0

10

Выслушав всплеск эмоций Дэва, Кил не открывала глаз.
Потушив сигарету, девушка закинула ногу на ногу.
Откуда эта информация и насколько она проверена?
-Информация от моего старого друга, того, кто привел меня в Клан, учителя, и бывшего Старейшины. Ален. Вы должны помнить, теперь он путешествует и частенько информирует меня. А вся информация проверенная мной лично. Гончие работают уже более года, относительно молодая группировка. Но вот тренируются и набирают людей примерно 5-6 лет.
Да, Ален. Учитель из учителей. Он сделал из неё ту, кем она сейчас является. Он был просто оборотнем лет сто, а потом... 500 лет Старейшина. Правда, после того как он научил её всему что мог, он послал совет, извинился перед вожаком, и стал отступником, но если узнавал то, что может навредить Клану. Он тут же сообщал об этом.
И за это я его люблю. А остальные, либо боятся, либо уважают. Хотя, это одно и тоже.
-Да, еще одна плохая новость, но скорее для меня. Трое Гончих появились в нашем городе. Их задание прибить меня, и доставить на базу, желательно более или менее живую. А так же, найти местечко для базы в нашем городе. Чтобы перебросить некоторые силы сюда, и продолжить набирать людей и охотиться.
Плохие новости она не любила говорить, но если и говорила, то с какой-то медлительностью, получая от этого кайф.
В доме было жарковато, поэтому косуха нашла свое место на спинке кресла.
Девушка ждала реакции. И желательно побыстрее, ведь она хотела найти этих крысенышей.

Отредактировано Килайя Шедоу (2009-04-08 16:39:24)

0

11

Год работы и 5 - 6 лет подготовки.  Ребята неплохо подготовились. Вот только...
- Кто-нибудь уже пострадал от их действий?
Первостепенная задача: узнать, насколько они опасны. Вон сколько у людей организаций существуют, только их деятельность - все сплошная фикция. Хотелось бы надеяться, что и эта   создана лишь для отмывания денег. НО рано еще что-то решать, надо все конкретно выяснить.
Далее- узнать, есть ли в их рядах те, чьи родные проживают в городе... Иметь козырь в рукавах - никогда не вредно. А изменить мнение охотника о нечисти очень легко, особенно если кто-то из родных Гончих неожиданно встал в ряды какого-нибудь клана.
Далее - Если предположить самое худшее, что организация уже работает, что уже есть жертвы, что  "подкупить" никак не удастся, то надо предпринимать действия.
- Как это ты умудрилась привести хвост? - в голосе звучала усмешка. Да и сам взгляд  не сулил ничего хорошего. Плохо, очень плохо начинать свою деятельность старейшины с таким пятном: волк не смог запутать следы и уйти от погони пусть и хорошо обученных, но все-таки людей. - И чем ты им так приглянулась, что они именно тебя ищут?
Эта новость достойна была того, чтобы ее хорошенько переварить. Одно дело использовать наживку, не зная вкусы добычи, другое дело, когда точно известно, от кого бы эта крупная рыба не отказалась.  И плевать что ради этого придется рискнуть жизнь новенькой старейшины. Цель, как говорится, оправдывает средства.
- Отбери лучших волков, проинформируй их. Прочесывайте город в поисках базы дислокаций. Самим ничего не предпринимать. Только наблюдение. Понаблюдайте за людьми. особенно за теми, кто бы мог попасть в новый отряд Гончих. Обработайте этих людей. Информаторы среди живых нам тоже не помешали бы, - Дэв приподнялся. Кажется, все основное выяснено и сказано. Указания розданы. - Вопросы есть?

0

12

Кто-нибудь уже пострадал от их действий?
Луна, неужели он думает, что если ни кто не пострадал, она бы спешно выехала с задания? Ей еще полгода надо было сидеть в другом городе!
-Три оборотня, возраст от 200 и до 500. Два вампира, один старейшина, возраст 100-450. И десяток инквизиторов. Все трупы нечисти, отправлены на их базу. Большего узнать не удалось.
Девушка покачала головой, отгоняя мысли.
Но следующий вопрос, чуть ли не вывел её из себя.
Как это ты умудрилась привести хвост? И чем ты им так приглянулась, что они именно тебя ищут?
Волчица показала зубки, хоть и маленькие, пока.
-В моем приказе, не говорилось о том, что я могла убивать. Тем более о Гончих, я узнала только на месте. Почему я, даже не знаю. Но догадываюсь. Оборотень из другова города. Эти крысеныши мне уже звонили. Они в городе одни, у них есть три, нет, уже два дня на мое устранение.
Девушка встала, ей больше не чего делать в Логове.
-Недооценивание врагов, приводит к поражению. Вместо того, чтобы сидеть в безопасном доме, лучше бы вышли на улицы. Старейшины, слишком засиделись, и это правда.
Она собралась уходить, но Дэв остановил её своими приказами.
Отбери лучших волков, проинформируй их. Прочесывайте город в поисках базы дислокаций. Самим ничего не предпринимать. Только наблюдение. Понаблюдайте за людьми, особенно за теми, кто бы мог попасть в новый отряд Гончих. Обработайте этих людей. Информаторы среди живых нам тоже не помешали бы. Вопросы есть?
Зло обернувшись, она одарила его взглядом полного презрения и холода.
Пусть он и старше, и сильнее... Ведет он себя, хуже вампиров.
Для начала я встречусь со своим "хвостом". А проинформировать, вы можете и без меня. Но я бы советовала, дождаться, когда я приведу одного из Гончих, и мы бы допросили его. Ситуация более прояснилась бы. А прочесывать город в поисках, пока не существующей базы. И наблюдать за теми, кого еще нет. Это глупо. Кто может подходить? Любой человек в возрасте от 25 и до 40, и не важно, мужчина или женщина. Всего хорошего.
С этими словами девушка направилась к выходу.
Да, поступила она не очень хорошо. Но этот оборотень... Именно по этому она ненавидела Логово.
Выйдя из здания, она остановилась у байка и закурила. Надо было успокоится, и решить куда ехать. Ответ не заставил себя ждать. Мобильник ожил.
-Что надо, мальчики?
В трубку помолчали, потом выдали триаду в духе: "Ты проклятая нечисть, должна была умереть, как только появилась на свет, но это исправим".
-Не можете найти меня? Может, я сама вас найду... А там решим, кто кого.
На этот раз молчали еще дольше, а потом...
-Встретимся на пляже, через час...
И все. Они отключились.
Ладно. Хотите, так, значит, будет так...
Выбросив сигарету, девушка надела шлем, и оседлав байк, сорвалась с места. Направление пляж.

====Восточный район===Пляж.

0

13

Убийство  старейшин других районов - достаточно серьезное обвинение. Достаточно серьезная подготовка, видать, у этих.. гончих. Есть о чем задуматься, есть, что решить.
Сказать, что Дэв был поражен услышанным, нельзя. Гончие.. они всегда были, просто носили другое наименование и всегда действовали в одиночку. Сами, являясь волками в фигуральном смысле, они охотились за реальными волками, пока сами не падали под клыками своих потенциальных жертв.
Да, можно сказать, что Дэв был рад появлению этих гончих. Опасность со стороны простых людей могла объединить клан, вернуть в его ряды отступников. Одно дело воротить нос против других оборотней и мертвецов, другое дело  позволить простым любям уничтожать волков.
К тому же..Дэв и правда немного засиделся в логове, занимаясь подготовкой молодняка. Не мешало бы немного размяться. А что может быть лучше всяких разминок, если не настоящий бой?
Для начала я встречусь со своим "хвостом".
-Даже не бумай об этом, - интонация отвергала всякую попытку опровержения.Но, кажется, эта девочка слишком много о себе возомнила. От неожиданности Дэв даже замолчал. Редко, очень редко кто-то мог позволить себе перечить ему.  А эта... новенькая..
- Обрубят ей клыки и сточит кто-нибудь ее когти, - угрожающе подумал Дэв, провожая взгялдом  направляющуюся к двери Килайю.
- Возьми с собой кого-нибудь, - приказал он.
НО, конечно, кто будет слушаться старого опытного волка. Все они слишком уверены в своих силах.
Дэв связался с дежурившими в логове бойцами, которые сообщили, что Шедоу вышла из здания, никого с собой не взяв.
- Ничего, я поговрю с ней позже.. если она вернется.

0

14

====Восточный район===Пляж.

Второй раз за день, волчица появилась в Логове. Но на этот раз она пришла не одна.
Держа за шкирку мальчишку, девушка завела его в здание.
Бр... Мне уже плохо от этого места...
Пройдя в гостиную, она заметила, что Дэв все так же находился в комнате.
Кинув мальчишку в кресло, девушка вздохнула.
-Получите, распишитесь. Вот вам один из троих, двое других мне не понравились.
Чуть улыбнулась девушка, и позволила себе присесть на диван, раны начали заживать еще в машине, но неприятный зуд мешал, да и устала она немного, все же, даже касательная серебряная пуля, доставляет неприятности.
Уважаемый Дэв, я прекрасно знаю, что вы хотите мне сказать... И не сверлите меня таким взглядом, я же растаю как мороженое... А потом...
Девушка усмехнулась.
Мальчишка с испугом смотрел на двух его врагов, причем одного личного, и пытался придумать, как ему сбежать. Пару раз он хотел взломать наручники, но те отнеслись к этому желанию очень хладнокровно. Ричард не знал, что ему делать, ведь он им нужен для информации... Но он должен молчать!

0

15

Он знал, что она сюда вернется. Вернется, если будет в состоянии возвращаться. Следовательно, стоило ждать ее прихода или сообщения о том, что вновь место старейшины освободилось. Сколько Дэв прождал здесь - он сам вряд ли мог сказать. да, ждать он не любил. Подчас этот процесс его бесил. НО он, как и любой охотник, умел ждать. Это время, когда минуты исчезает, когда час может пролететь незаметно, а секунды растянуться в вечность. Все зависело от многих обстоятельств.
Но вот скрипнула дверь, немного сдвинулась половица. шаги... Двое. Один - человек. Нет более противного, но и более сладкого запаха, который исходит от этих людишек. Согласитесь, бараны и коровы тоже не запах духов распространяют.
-Получите, распишитесь. Вот вам один из троих, двое других мне не понравились.
Дэв медленно повернулся. Быстрый взгляд на пленника. Храбрится малыш. Но ненадолго. И не таких обламывали.
Глаза задержались на лице старейшины. Пораненном лице. И запах крови. Несоклько шагов по направлению к Килайе.
Секунда - и рука с выпущенными когтями проходит по щеке девушки, отбрасывая Шедоу на пол.
- Дура! - Дэва возвышается над новым старейшином. Немного подумав, поднимает ее за грудки и приближает к своему лицу.
- Оставь свои охотничьи инстинкты для других дел. Научись думать не о том, что ТЫ хочешь, а о том, что твоя жизнь теперь принадлежит не тебе, а клану, за который ты в ответе. Более безрассудного поступка я просто не встречал.
Он ее отпустил.  Мужчина искренне надеялся, что до новенькой дойдет информация о грузе ответственности, которая легла на ее плечи.
- Так это и есть боец из отряда ГОнчих? - теперь самое время заняться пленным.

0

16

====Восточный район===Пляж
Всю дорогу он активно воевал с чёртовыми наручниками, тихо ругаясь сквозь зубы и поражаясь собственному словарному запасу. Они действительно были как-то по особенному сцеплены и все умения да способности молодого человека с крахом проваливались, не возымев никакого действия.
Куда его везут? Что с ним будут делать? Не было времени даже оплакивать своих товарищей, столь зверски убитых. Невольно серо-зелёные глаза человека устремились на волчицу, сидящую за рулём машины. Они крайне живописно говорили о той ненависти и злости, которые испытывал Ричард.
Какой-то особняк… и его буквально выволакивают из машины, затем тащат за собой. Да, он конечно знал о силе оборотней и не понаслышке, но когда тебя тягают за шкварник, как беззащитного котёнка, это уже совсем другое.
А человеку так хотелось повырываться, изо всех своих сил усложняя жизнь этой женщине. Но как бы он не пытался, всё равно, достигнуть её успехов в уничтожении чужого будущего Ричард просто не сможет. Так что, сохранив хоть остатки здравого смысла, он старался покорно волочиться, признав себя пленником и практически смирившись со своей судьбой.
Наконец-то какая-то комната, которую паренёк и не успел-то толком оглядеть как уже оказался брошен в кресло. Знакомство с его спинкой получилось излишне резким и не особо приятным, хотя, на самом деле, это всего лишь цветочки по сравнению с тем, что будет впереди.
Теперь пленник действительно напоминал загнанное в угол животное, внимательно наблюдающее за двумя хищниками от которых зависит его судьба… хотя… какая к чёрту судьба его ждёт.
- Так это и есть боец из отряда Гончих?
После этих слов мужчины человек даже сел немного поровнее, неожиданно вспоминая кто он такой, в какой отряд входит, а значит, должен вести себя соответствующе. Всё равно с жизнью Ричард попрощался ещё там… на пляже. И сосредоточенный, внимательный взгляд из-под прилипшей ко лбу тёмной чёлки был направлен на волка, пока что незнакомого, но что-то подсказывало пленному, что это не надолго. Человек пока что молчал, не хотел, что бы эти нелюди услышали испуганные нотки в его голосе, но уже даже в позе гончего что-то изменилось, возможно, из-за того, что он перестал теребить наручники и судорожно озираться по сторонам.
И только одна сладкая мысль грела область груди и заставляла успокоиться… он ничего не скажет этим существам.

Отредактировано Гончие (2009-04-14 23:22:08)

+1

17

Дэв решил проучить её, волчица сумела устоять на ногах.
Оставь свои охотничьи инстинкты для других дел. Научись думать не о том, что ТЫ хочешь, а о том, что твоя жизнь теперь принадлежит не тебе, а клану, за который ты в ответе. Более безрассудного поступка я просто не встречал.
Если этот тип надеялся, что она испугается, то не на ту напал.
-Иди к черту! Я и так все делаю для клана, а ты сидишь в Логове и приказываешь!
Зло рыкнула девушка, и врезала ему по лицу, увернуться или остановить удар он просто не успел бы.
Волчица презрительно смотрела на старейшину.
В отличии от вампиров, оборотни с годами не становились сильнее. Нет, если они тренировались, то да. А вот так, как кровососы, увы. Так что, в принципе и Дэв и Килайя, были равны по силе, но если учесть что у него есть способность, что само по себе странно, то у него есть преимущество. Правда у Кил было еще кое-что, связь со зверем была больше, это было её способностью.
Гад! Только потому, что он старше, ведет себя как черт знает кто...
Дэв решил начать разговор с пленником.
Так это и есть боец из отряда Гончих?
Мальчишка вздрогнул, но не ответил.
Чем заслужил небольшое, но все же уважение от Кил. Врага, даже плененного, надо уважать, хоть немного.
Девушка, уже не обращая внимания на Дэва, достала сигарету. Сизый дым наполнил легкие. Внимательно глядя на охотника, девушка чуть улыбалась.
-Как я уже сказала, это один из троих. Видимо послали не самый сильный отряд, сладить с ними оказалось проще, чем я думала. Это их командир.
Все же она решила включиться в беседу. В отличие от Дэва, она не собиралась дальше ругаться с ним, позоря себя в глазах врага, пусть уже и смертника.
И самое смешное, он прекрасно знает, что я в большей степени одиночка.

0

18

А девочка была с характером.
Дэв даже не стал отворачиваться от кулака, приближающегося с его скуле. Зачем? Вряд ли в этой крошке достаточно сил, чтобы снести ему челюсть. А вот от того, чтобы получить небольшое удовольствие - Дэв никогда не отказывался. От удара челюсть сомкнулась и прокусила губу. Приятные ощущения, когда от места удара растекается по щеке тепло, когда рот заполняет такая сладкая влага, когда жар меняется прохладой и частичным одеревенением щеки. Но Дэв знал, что это ненадолго. Дальше начиналось самое приятное - когда каждый нерв в организме переживет случившееся, накапливая возбуждение, от которого становится тепло всему телу. Дэв мог бы сказать Килайе спасибо за доставленное удовольствие, если бы их общение после перешло в другую плоскость, но сейчас....
-Иди к черту! Я и так все делаю для клана, а ты сидишь в Логове и приказываешь!
Дэв провел рукой по губам стирая кровь. Время, чтобы с ней поговорить, у него еще будет.
- И буду приказывать, пока ты не научишься работать в команде. Это основное требование к старейшинам.
Дэв приблизился к пареньки и приподнял того за подбородок.
- Ну, смертный ты наш, - эту фразу Дэв выговорил с большим удовольствем. ка не говори, но был тем, над кем не властно время, крайне приятно. - И как же тебя именовать, человечишко?
В принципе, имя этого существа, Дэву было абсолютно безразлично, но ... постоянно называть его "эй, ты", "двуногий" или "придурок", согласитесь, было не удобно.

0

19

- Видимо послали не самый сильный отряд, сладить с ними оказалось проще, чем я думала...
От этих слов что-то заклокотало в груди и какой-то противный ком, словно принялся двигаться внутри человека, принося не самые приятные ощущения. Нет… он не считал себя достаточно сильным, тем более, что они проиграли. Но, всё равно, эти слова задели его гордость, по крайней мере, её остатки. Ричард в первый раз был в качестве командира, и такой сокрушительный провал…
Когда к нему приближался тот второй оборотень, горе командир невольно напрягся, гадая, снесёт ли его удар волка, сломает ли он челюсть. Так что это сравнительно лёгкое прикосновение к его лицу было действительно неожиданным. Из-за этого человек слегка замешкался и позволил этому существу держать себя за подбородок, поднимая взгляд к чужим глазам, глядя прямо в них. Гончий не стыдился своего страха, мелькавшего на периферии, зато он мог действительно гордиться твёрдостью собственного взгляда. Ведь он уже смирился… бояться нечего, наверное.
- Неужто оборотню интересно имя приговорённого? – слово «оборотень» он достаточно красочно выделил, интонацией показывая, что относится к этим существам со всей «любовью» и «почтением», собственное, они ему отвечают тем же. – Но если это поможет вам, то Ричард. – в голове тут же пронеслась мысль:
мне-то уже ничего не поможет.
С этими словами человек запрокинул голову назад, затем повернул её, отстраняясь от чужих пальцев, но стараясь не терять зрительный контакт с волком.

Отредактировано Гончие (2009-04-15 21:09:26)

0

20

И буду приказывать, пока ты не научишься работать в команде. Это основное требование к старейшинам.
Кил усмехнулась. Разговор откладывается, сейчас есть дела поважнее.
Девушка посмотрела на мальчишку.
После её слов, в нем что-то возмутилось, была задета его гордость. Но она была права. И он должен это принять.
-Малыш, и не чего на меня так смотреть, то, что я сказала - правда. Прими это.
Волчица прикурила, и встала чуть позади Дэва.
Ричард не плохо держался, не пытался спрятать страх, но в тоже время его глаза.
Если бы не Гончие... Он бы мог стать оборотнем, мог бы...
Мелькнула дурная мысль сделать его таковым, но, увы, это было нереально.
Мальчику суждено умереть...

0

21

- Ричард, Ричард, Ричард, маленький Ричи, - пропел Дэв. - Разве родители тебе не говорили, что не следует общаться с бродячими и незнакомым животными?
Дэв размышлял о том, что даст оборотням этот представитель рода человеческого. Смертный... не ценящий свою жизнь и готовый рискнуть ею. Что ж, это достойно внимания. Приятно рисковать жизнью, зная, что после смерти ничего не будет. К сожалению, Дэв давно простился с этим чувством. Это единственное, что мешало ему полностью наслаждаться существованием. Регенерация, конечно, вещь хорошая, но она поглощает весь адреналин, который появляется  тогда, когда человек ставит на кон все.
Мужчина понял, что некоторое время смотрит на этого Охотника с сожалением. Были ли это переживания о участи пленника или это было нечто другое... то, что касается лишь его лично? Кто знает. Но вот только воспоминания никогда ни к чему хорошему не приводили. Особенно, когда воспоминания касались человеческой жизни Дэва.
Эти двуногие не смогли его оценить при жизни, не давали возможность наслаждаться работой. Что ж, теперь пришла пора платить по счетам. Тогда  люди ополчились на него, изгоняя из городов. Теперь он один готов растерзать весь род смертных.
Дэв приблизился к креслу и, вцепившись в шею Ричарда, приподнял мужчину. Как прикольно дрыгаются ножки этой жертвы, будто пытаются найти почву по ногами. Почву, которой уже никогда не будет. Выбили опору ему в той схватке, а скоро вырвут и жизнь.
Первым порывом было вонзить ногти в шею и посмотреть, как кровь из ран медленно будет вытекать из этого теплого тела, заполняя каждый орган, каждый сосуд холодом смерти.
Хотелось кинуть его, чтобы услышать, как тело стучится от стенку, как, ломаясь, хрустят кости, либо просто расцарапать ему в лицо в память о тех незабываемых днях молодости Дэва.
Бэлдвин тяжело дышал, в глазах возник одержимой огонь. Кровь.. он чувствовал кровь. он хотел ее. Он хотел видеть ее ручейки на теле этого мужчины, он хотел лицезреть, как вместе с нею жизнь покидает человека.
Но не сейчас. Сейчас следует немного успокоиться, прийти в себя. Не так часто ему удается привести человека в Логово. В основном все решалось прямо там.. на улице, где нечаянно встречались смертный и оборотень. А сейчас... слишком много планов по поводу того, что можно сделать.
Добыть информацию... ах, да. и про нее тоже не мешало бы не забывать. Увлечение и страсть - это одно, а бремя старейшины -  совсем иное. И не следует забывать второй, отдаваясь во власть первого.
- Пусть его отведут в подвал. Я после с ним разберусь.
С этими словами Дэв вышел.
Время... ему нужно время, чтоюбы успокоиться, чтобы все хорошенько взвесить. А так же время, чтобы осмотреться. да, пора уже выбраться в город и собственными глазами увидеть то, что так всех всполощило.

>>>Восточный район - Бар "Полная луна"

0

22

Когда Дэв вцепился в мальчишку, Кил вздохнула.
Зачем эта показуха? Мальчик и так знает кто сильнее и что он уже труп. И все же небольшое беспокойство у неё было. Да, она и сама не подарок, любит убивать, делает это легко и непринужденно, но... В последнее время она начала задумываться перед убийством. На пляже ей нужен был один. Если бы ребятки сразу убежали, она бы их отпустила, забрав Ричарда без потерь. Но, они решили поиграть в героев... Дураки.
Пусть его отведут в подвал. Я после с ним разберусь.
Он ушел.
Девушка посмотрела ему вслед, когда она была уверенна, что его нет, она зло рыкнула.
-Сволочь.
Ей было все равно, что рядом человек.
Обернувшись к мальчишке, волчица вздохнула.
-Нет, чтобы жить как все люди, вы решили поиграть... И что? Из трех "героев", пока жив один. Ты этого хотел в детстве? Война идет между нечестью, и смертным тут не место. Дурак.
Девушка уселась в кресло, напротив мальчика и прикурила.
Ярко-голубые глаза изучали мальчишку. Взгляд был холоднее льда, в нем было все и ничего. Ненависть, ярость, смерть, боль, жалость и пустота. Она пыталась понять, зачем им все это, что будет дальше, кто погибнет, кто останется жить.
Почему-то захотелось почувствовать прикосновения Джеймса, увидеть его вечную улыбку...
А это уже полная глупость!!! Прекращай о нем думать!!! Он вампир!
-Но не враг...
ПОКА, нет! А может, он просто хотел втереться в доверие?!
-А если нет?
Если, быть не может! Или ты надеешься, что он станет твоим любовником! Ха!
-Но...
Ты Одиночка! Боец! В твоей жизни была, есть, и будет только Смерть!
-Да... Я даже не знаю, когда я родилась... И сколько мне лет на самом деле...
Вот именно!!! Так что прекращай эти розовые мысли!

Килайя чуть вздрогнула, такой разговор, было нормальным явлением, как и всегда, боец победил...
-Ладно, мальчик, пойдем...
Девушка встала, и, подняв Ричарда, повела его в подвал.

====Подвал.

0


Вы здесь » Война ипостасей » Особняк » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно