Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Кладбище клана » Склеп старейшин


Склеп старейшин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s50.radikal.ru/i127/0903/98/f9489e81d348.jpg

0

2

=====> Из часовни при кладбище.

Карлайл резко остановился. Сердце бешено колотилось в груди, он чувствовал, что вампир не отставала от него. Дыхание сбилось. Тупик. В ушах почему-то настойчиво отдавалось глухое завывание холодного ветра в зияющей черноте пустого дверного проёма старого обшарпанного здания. Склеп, возможно он станет и его могилой...Он сам загнал себя в западню и теперь оставалось хотя бы сдохнуть, затащив на тот свет ещё и её.
"Это конец? Я - труп? Или ещё нет? Нет...Нет..."
Карл сорвал с пояса второй пистолет, в обойме первого оставалось ещё четыре патрона...Стрелять с двух рук, конечно, он был обучен, но если бы только это было так просто как в фильмах!..
Прислонившись спиной к холодному камню, он не целясь осыпал вампира градом свинцовых пуль. Лихорадочно нажимая на курок, онс тарался хоть как-то задать направление, чтобы задеть вампира. Окроплённое святой водой серебро могло убить девушку, хотя бы коснувшись её кожи...А если он снова промахнётся...То она пообедает им. Оставалось одно. Вабанк. Откинув один из пистолетов в сторону, он сорвал с пояса небольшой флакон со святой водой, злпом осушив его. Теперь, он хотя бы сможет затащить её на тот свет вслед за собой.

0

3

Красавчик довольно быстро рванул с места. Он же не столько глуп, чтобы подумать, что я его не догоню? Элис издала короткий смешок и медленно пошла на человеческий запах. Решил в кошки-мышки поиграть, родной?Ну что же, я принимаю твой вызов.  Вскоре из-за деревьев показался склеп. Неужели ты решил скрыться от меня здесь? Неслышно ступая, Эл вошла внутрь. Они были одни здесь, и девушка отчетливо слышала мысли инквизитора. Это конец? Я - труп? Или ещё нет? Нет...Нет...
- Нет, красавчик, это еще не конец, - вкрадчивый голос Хейл, отражаясь от каменных стен, прозвучал гулко, - Мы же не закончили нашу игру в кошки - мышки, - эти слова были сказаны девушкой, когда она уже стояла перед лицом молодого человека.
Элис ходила кругами вокруг парня, не давая ему возможности ускользнуть.
- Чем же я тебе не угодила? Неужели я недостаточно красива? - Хейл усмехнулась, - За что ты так нас не любишь?
Вампиресса остановилась и пристально всмотрелась в глаза инквизитора. Ничего из того, что она предполагала там увидеть, девушка не заметила: ни страха, ни отчаяния, ни мольбы...

Отредактировано Элис Хейл (2009-12-16 17:30:05)

0

4

Карл опустил ставшие бесполезными пистолеты. Пожав плечами он хмуро произнёс
- Ничего личного. Это моя работа... - в его голосе не было ни намёка на эмоции, сейчас он не кривил  душой. Ему было всё равно кого убивать - оборотней, вампиров, ведьм, упырей...Какая разница если на это воля Господа? Как бы нивчём не бывало, он убрал пистолеты в набедренные чехлы и вновь посмотрел на девушку, кружившую вокруг него
- Ну и что теперь? - "Ну же, давай, укуси меня...Я сдохну, но и тебя за собой на тот свет затащу, и воля Святого Престола будет исполнена." Он стоял неподвижно, по сути безоружный, рукопашная здесь врятли поможет ему. "Я недооценил их...И вот она расплата за беспечность." - Карл не раз смотрел в лицо смерти, он не боялся её. Ведь рано или поздно он всё равно должен был отправиться на тот свет. Обидно, но что поделать...

0

5

Ничего личного. Это моя работа... Похоже, этот славный малый не врет... Элис внимательно вслушивалась в мысли парня. Ну же, давай, укуси меня...Я сдохну, но и тебя за собой на тот свет затащу, и воля Святого Престола будет исполнена Хейл громко рассмеялась
- Неужели ты думаешь, что я действительно укушу тебя?- Посмотрев на удивленное лицо инквизитора, Эл поспешила объяснить - Я открою тебе маленький секрет, я умею читать мысли. - внезапно голос Эл из задорного стал грустным, - Поверь, я не имею никакого желания размножать себе подобных. Я проклинаю нашу сущность, поэтому пью кровь животных, а не людей.
Лицо парня вытянулось еще сильнее.
- Если я и решу тебя убить, то это будет далеко не поцелуй вампира. - ледяной голос вампирессы громким гулом отдавался в стенах склепа. - Но сначала я бы очень хотела узнать имя столь храброго и красивого юноши.

0

6

"Чёрт возьми она играет?! Проклятье...Ничего не остаётся, кроме как принять её правила..."
Карл не мог заставить себя ни о чём не думать. Это, наверное, было его главной слабостью сейчас, и давало преимущество вампиру, а следовательно нужно было быть крайне осторожным. Метнуть в собеседнека недобрую мысль гораздо проще, чем слово...
- Карлайл Блэк. Лучше просто Карл, ненавижу формальности. - без особого энтузиазма представился Карл. Проглотив фразу "оставь свою лесть при себе" он молча уставился на вампира. ЕМу было всё равно как зовут существо. которое в скором времени прикончит его, однако сведения о том, что вампир может быть вегетерианцем (если это можно так назвать) повергла его в шок. Жестокие кровососущие твари оказывается бывают "безобидными", для людей? Бред, Карл не мог в это поверить при всём желании. Однако, сейчас нужно было срочно придумывать план действий, иначе...

0

7

- Красивое имя. А я Элис, хоть ты и не хочешь этого знать, я думаю, будет удобнее, если ты будешь знать моё имя. Кстати, Карлайл звучит более приятно, нежели Карл. - Элис приветливо улыбнулась. - Послушайте, мистер Блэк, я не хочу тебя убивать. Мне неприятна сама мысль о пролитии человеческой крови. Я всего лишь хочу убедиться, что ты не станешь угрозой для меня и моей семьи.
Голос Хейл звучал правдиво и убедительно. Ведь на самом деле, она признавала людей скорее друзьями, чем врагами, даже если этот самый человек - инквизитор.
- Сейчас я отойду на пять шагов и встану к тебе спиной. Можешь выстрелить в меня, если хочешь. Просто пообещай мне, что не тронешь мою мать. - стальной голос Элис раздался во внезапно наступившей тишине.
Девушка сделала три шага назад, не отводя глаз от Карла, затем повернулась спиной и сделала еще 2 шага. Она не стала закрывать глаза. Смерть нужно встречать лицом к лицу.

0

8

"Они...Тоже умеют чувствовать? У неё тоже есть близкие люди? Но... Но разве они не кровожадные животные, подлежащие тотальному геноциду? Неужели Церковь лгала мне?! Что она творит, я ведь застрелю её..."
Тем не менее девушка выглядела решительно, Карл даже проникся к ней уважением. Она могла прикончить его одним ударом но не сделала этого...Почему?
- Я не буду ничего тебе обещать, вампир. У меня есть задание  и я выполню его или умру. - он безразлично пожал плечами, хотя былой уверенности в его голосе уже и след простыл. Он начал колебаться.
- "You start to dubt, you've changed your mind, I've seen so many crossed that line. I've seen them come, I see them go, times will never change, it's the same old song..."
"- Заткнись..." - Карл поймал себя на мысли что начинает разговаривать с самим собой. Он сходит с ума?..

0

9

Элис даже не думала поворачиваться. Ну же, стреляй быстрее! Его голос вытащил девушку из омута тревожных мыслей. - Я не буду ничего тебе обещать, вампир. У меня есть задание  и я выполню его или умру.
- Позволь только поинтересоваться, какое именно у тебя задание. Если оно касается только меня, то какого черта ты медлишь? Если же оно относится к моей семье, - тут голос Эл стал холодным и твердым, как сталь, - простите, мистер Блэк, то мне придется оторвать Вам голову.
Девушке надоел это вежливый тон и она сбилась на более привычную для неё манеру общения: ирония и сарказм. Но парень, похоже не хотел торопиться. То ли он наслаждался моментом своего триумфа, то ли задумался над её словами. Желая удостовериться в одном из своих выводов, Элис медленно повернула голову...

Отредактировано Элис Хейл (2009-12-16 18:36:32)

0

10

Карл был чем-то похож на статую. Бледный, безжизненный, неподвижный. А что он мог сделать сейчас?! Серебряные пули кончились, он даже не додумался оставить одну для себя...И теперь оставалось ждать решения вампира. Тянуть смысла не было, в конце концов, святая вода, которую он выпил несоклько минут назад вскоре потеряет свои священные свойства и она просто убьёт его. Карл всё таким же лишённым эмоций голосом ответил на следующий вопрос этого необычного представителя рода вампирского...
- Всё просто, моя миссия - уничтожать богомерзкое Зло. Ничего больше... И мне плевать на мораль. и на принципы, я здесь для того чтобы убивать или же быть убитым.
''It is simple, girl. Just buisness, and don't take it personally.'' - мысленно продолжил Карл. Девушка медленно повернула голову, взгляд Карла скользнул по её красивому лицу. Нет, она была не похожа на безумное отролье преисподней, коими описывали вампиров в Ватикане. Она была сомсем...Как человек. Красивое молодое лицо, изящное тело, Карл невольно залюбовался её красотой. Тут же одёрнув себя, он начал лихорадочно выискивать пути уничтожения/отступления...

0

11

- Что это за песня, которая постоянно крутится в твоем мозгу? - Элис стало уже плевать на то, что перед ней стоит её будущий убийца... Или нет?
Эл следила за взглядом Карла. Он оценивающе пробежал по её лицу, потом переключился на фигуру, и затем снова на лицо. У него не осталось пуль. Теперь парень искал пути отступления либо уничтожения.
- Повторяю, я не собираюсь тебя убивать. Знаешь, мне плевать, умру я или нет. Я могу прямо сейчас укусить тебя и мы вместе отправимся к праотцам. Но я не желаю твой смерти, поверь мне, - голос Хейл стал почти умоляющим, - Предлагаю компромисс: давай просто разойдемся, и никто не пострадает.
Девушка не шевелилась и ждала решения инквизитора.

0

12

Карл хмыкнул. Его губы изогнулись в ядовитой усмешке, глаза блеснули, как у безумца. Секундная тишина и инквизитор не выдержал. Он рассмеялся, неестественным смехом умалишённого, его трясло как психа.
- Ахахахахахах! Разойдёмся?! Ахахахаахах, ты такая наивная, несмотря на то, что вампир! - Карл посомтрел ей в глаза, с презрением и ненавистью, его красивое лицо исказилось гримасой безумия
- Просто прикончи меня, иначе и ты, и вся твоя семья - сгорите в аду. Я не буду повторять дважды. Но помни, погибну я - придут другие, непременно придут и не дадут тебе второго шанса! Ну же, давай, разорви мне горло. сделайвсё что угодно, мне всё равно! - инквизитор замолчал, с вызовом смотря на вампира. Из всех возможных вариантов он выбрал. наверное, самый идиотский. Пафосно сдохнуть.

0

13

Теперь настала очередь Элис разразиться хохотом.
- Ты думаешь, я настолько глупа? Знаешь, что я сейчас сделаю? - глаза девушки блеснули недобрым красным огоньком, - Я укушу тебя. Действие твоей святой воды уже закончилось. Так что ни ты, ни я не умрем. - с этими словами Хейл начала приближаться к инквизитору плавными и грациозными шагами, будто плывя по воздуху. А если он выживет, я знаю, что с ним делать.
Она подошла почти вплотную, приподнялась на цыпочках, чтобы посмотреть прямо в глаза парню
- А ты очень храбр или безрассуден для своего рода, чтобы прийти на территорию оборотней один. - слова Эл превратились в тихое размеренное шипение, - Какая досада, сегодня инквизиция потеряет еще одного своего сотрудника... Какая досада. - с этими словами Элис очутилась за спиной Блэка и нанесла удар. Последний. Решающий. По шее молодого инквизитора теплой струйкой потекла горячая кровь...

0

14

- Ты тварь... - успел выдохнуть Карлайл. Его глаза застыли, он мог лишь ощущать, как по шее стекает вниз тёплая струйка крови. Это конец... Руки парня взметнулись к горлу, он попытался оттолкнуть вампира, но тело словно не принадлежало ему. Яд попал в его кровь, скверна переплелась с его сущностью и теперь он был проклят. "Убей же меня...прикончи же, не тяни...Это нечестно...Я хотел подарить тебе быструю смерть..." Это было так глупо, упрекать вампира в том, что она играет неспортивно. Он пошёл вабанк и проиграл... Alager сom Alagero. Карлайл медленно осел на холодную мокрую землю. Он перестал дышать и сердце остановилось, но он был жив...С ненавистью посомтрев в бездонное голубое небо, он сжал кулки в бессильной злобе. Нет, это ещё не конец...

Отредактировано Карлайл Блэк (2009-12-16 20:42:44)

0

15

Она осела рядом с ним и...заплакала. Элис никогда не думала, что такие, как она могут плакать. Убей же меня...прикончи же, не тяни...Это нечестно...Я хотел подарить тебе быструю смерть...
- Я не могу! - вскричала Хейл и принялась носиться по склепу со скоростью ультразвука. - Я не могу!!!
Элис уже жалела о принятом решении обратить юного инквизитора. Она же ненавидела свою сущность и вот, потакая своей эгоистичности, превратила Карла.
- Ты ведь мне понравился, - прошептала вампиресса сквозь слезы...
Глядя на лежащего на полу юношу, она вспомнила бывшего мужа. Она убила его физически. А этого парня, похоже, убила морально, что не меняет сути дела. Блэк же ненавидит нечисть. Как он будет жить? И будет ли жить вообще? Теперь Хейл не оставалось ничего, кроме как ждать окончания превращения и надеяться на лучшее...

0

16

Карл отключился. Глаза перестали подавать информацию в мозг, "картинка" погасла, звуки исчезли, осьался только медленный размеренны йстук сердца. Стоп, оно ведь должно было остановиться...Что за дьявольская сила запустила его вновь? Холодный пот пробился по всему его телу, Карл почувствовал, как снова заводятся онемевшие минуту назад лёгкие. Первый вдох. Второй, третий, и снова беспамятство. Ночные кошмары один за другим вырывались из тёмных закоулков подсознания, терзая его уязвимый рассудок. Воспоминания прошлого, больные фантазии...Вскоре они отступили. Карл открыл глаза, уставившись в небо. Дождь капал на его бледное лицо, тяжёлые капли стекали вниз по щекам.
"Я жив? Что это было?...Почему я не умер, я ведь должен был умереть..."

0

17

Слёзы кончились. Элис сидела на холодном полу склепа и ждала. Делать это было совершенно бессмысленно. Когда он очнется, превращение уже закончится, и... А что будет потом? Он же возненавидит себя, и, пользуясь преимуществом вампирской сущности перед человеческой, всё равно выполнит свое задание. Только теперь у Блэка будет гораздо больше времени на осуществление задуманного. Но пути обратно не было, и Хейл ничего не оставалось, как ожидать. А что я скажу маме? Что сделают старейшины? О нет... Опять в бега... Она уже проклинала себя, свою мать, за то, что та родила такую вечно ищущую проблем девочку. Но больше всего она проклинала этого красивого инквизитора. Вот что ей стоило свернуть ему шею? Нет же, надо было усложнить и так несладкую жизнь. Вдох, второй, третий. Эл вскочила с пола и подбежала к Карлу. Нет, всё еще в беспамятстве. Ну что же, у меня по крайней мере впереди еще целая вечность..

0

18

- Где я? - несмоим голосом произнёс Карлайл, глядя в путсоту - Чёрт голова раскалывается...
Приподнявшись на локтях, он тряхнул головой. "настроив" резкость "картинки", он уставился на склонившуюся над ним девушку. "А она красивая...Интересно, как я здесь оказался, а тем более в компании такой...ммм симпотичной особы?" Карл ещё несколько секунд рассматривал её милое личико а затем произнёс:
- Привет. "Стоп...А как меня зовут? Вроде....Карл? Да, да, точно, Карл!" Меня зовут Карл, а тебя?  Мы, кажется, незнакомы... Сейчас он выглядел так по-идиотски...Мысли смешались, Карл утратил способность размышлять логически. Временно. Восстановление "эго" займёт немало времени, а пока...Он словно очнулся после длительной комы.

0

19

Элис почти начала дремать, как вдруг еле уловимое движение заставило её вскочить с пола и в одно мгновение оказаться подле Карла. Молодой человек открыл глаза, приподнялся на локтях и тряхнул головой. Где я?
На мгновение Эл начало казаться, что у него обычный провал в памяти, как обычно бывает у обращенных. Но последующие слова Блэка повергли девушку в шок. Привет. Меня зовут Карл, а тебя?  Мы, кажется, незнакомы... Глаза Хейл расширились от ужаса. Он ничего не помнит. Ни-че-го... Буквально через секунду рассчетливый мозг Эл услужливо выдал ей прекрасную мысль: её семье больше ничего не угрожает. Хейл решила играть по своим правилам.
- Привет, меня зовут Элис Хейл, я нашла тебя в этом склепе совершенно случайно, - девушка улыбнулась самой обворожительной улыбкой из всего её арсенала и помогла Карлу встать на ноги. - Ты ничего не чувствуешь?
Теперь Эл боялась за жизни всех человеческих существ в округе. Ведь новорожденные не умеют контролировать свой голод, и если что-то случится, то перед советом старейшин отвечать придется именно ей. Волна самоотвращения накатила с  новой силой, и Хейл только сейчас в полной мере осознала, что теперь вся ответственность за Карла лежит на ней. Девушка вопросительно взглянула на Блэка, ожидая ответа.

Отредактировано Элис Хейл (2009-12-20 13:37:47)

0

20

- Приятно познакомиться, Элис! - жизнерадостно откликнулся Карл, несмотря на слабость в теле почему-то пребывавший в приподнятом расположении духа - Ох,спасибо..Я...Эм..,Как будто нажрался, честно. Но я вроде не пил...Сегодня..Вчера...Неделю...Что вообще со мной такое?
Карл чувствовал себя так по идиотски, что хотелось просто провалиться под землю.
- Что то я несу какой то бред... - он тряхнул головой и уставился на Элис, отчаянно доказывая сеюе "что собеседнице надо смотреть в глаза а не ниже" - Не обращай внимания. Слууушай, а что это за место?
Карл прошёлся по склепу, изучая старинные надгробия и фрески. Пахло столетней смертью, он поморщился
- Неприятное место...Может сменим декорации? - улыбнувшись предложил он.

0

21

Элис громко рассмеялась. Как будто нажрался, честно. Но я вроде не пил... Какой же он смешной. И, кажется, совсем не чувствует голода... Хейл подозрительно посмотрела на парня, но не стала ничего говорить. Как всегда, она решила оставить все неприятные разговоры на потом.
- Это склеп ста...это склеп. И я честно не знаю, как ты здесь оказался. - Эл улыбнулась и подмигнула новорожденному вампиру. - Местечко и вправду неприятное, - девушка поморщилась, - Как ты сказал? Сменим декорации?
Элис вновь осмотрела Блэка с ног до головы. Его приподнятое настроение настораживало. У него что, дар не чувствовать голод? Хотя я не припомню такого... Нахмурившись собственным мыслям, Хейл поймала взгляд Карла...чуть ниже глаз и смущенно улыбнулась. Похоже, он чувствует немного другое... Еще раз рассмеявшись, Элис повернулась спиной к вампиру и быстрым, но грациозным шагом вышла из склепа.

0

22

- Хей, хей не так быстро! - Карлайл догнал Элис и остановился у выхода из склепа - Ты, надо думать, из местных? Я просто не ориентируюсь здесь, так что...Доверю выбор новых декораций тебе.Он улыбнулся и замолчав, проследовал за Элис. После мрачного удушающего запаха смерти, свежий воздух казался особенно вкусным...Это место казалось ему смутно знакомым, как и оицо этой девушки но он не мог понять где и когда он её видел и видел ли вообще. Так часто бывает, но сейчас что-то нехорошее поселилось внутри Карла, он больше всего на свете не любил загадки. Кто, где, и вообще зачем он приехал сюда? Тут холодно, сыро, а дома сейчас тепло и уютно. "Стоп...А кем я работаю? Может, у меня командировка? Да, наверное. Это было бы очень логичное объяснение"
----> за Элис

0

23

Элис резко остановилась в проеме дверей склепа и развернулась лицом к Карлу. Стоп...А кем я работаю? Может, у меня командировка? Расчетливый мозг вампирессы подсказывал, что рано или поздно ей придется объяснять, точнее придумывать рассказ, который могла бы правдоподобно объяснить появление молодого человека в склепе. А вдруг память вернется к нему? Хейл передернуло от этой мысли, как от удара током. Собрав в кулак всю свою решимость, Эл, четко проговаривая каждое слово, поведала Блэку его историю...
- Послушай, Карл... Я расскажу тебе правду. Ты человек, вернее, был им... До недавнего времени. Ты был инвизитором, охотником на вампиров, и представлял опасность мне и моей семье. И... Я превратила тебя. Теперь ты такой же, как и я, - девушка оскалилась, показав ровный ряд белоснежных зубов и неестественно большие клыки. - Но я отличаюсь от себе подобных тем, что пью кровь не людей, а только животных.
Элис замолчала, предоставляя Карлу время и возможность осмыслить услышанное. Отвернувшись, девушка опустила голову. Ей было противно самой от себя.

0

24

Карл словно ударился о невидимую стену. СЛова девушки каак минимум шокировали его...Скорее нет - после сказанного ей, память начала возвращаться - обрывками, кусками, но всё равно...
"Ну нихрена себе...Теперь, получается, я вампир?! О да, спасибо, "всю жизнь мечтал", но...Почему я не чувствую ненависти, сожаления?"
- Хм...То есть, получается, я должен был убить тебя? - безразличным тоном спросил Карл, скрестив руки на груди. "Как отец...Проклятье...Это что, судьба?! злой рок?!"
- Соответственно, я это задание провалил. Следовательно, теперь и моё имя в чёрном списке, как ни крути, но мне нет смысла тебя убивать теперь. Лучше подумать о том, как обзопасить себя и тебя, ведь за мной придут.Карл был слишком ценным сотрудником, чтобы позволить ему вот так просто переметнуться в стан противника, а потому его опасения были вполне обоснованы.

0

25

- Хм...То есть, получается, я должен был убить тебя? После этих слов Элис почувствовала что-то вроде "обрывания сердца". Образно говоря, естественно. Все конечности будто парализовало, и лишь мозг работал в ускоренном режиме. Он же новорожденный. Его немыслимая сила сравнится с моей только месяца через три... Ему ничего не стоит прихлопнуть меня одним лишь пальцем. Хейл закрыла глаза. Так... Спокойствие, только спокойствие. Глубокий вдох и резкий выдох. Нужно посчитать до десяти. Раз... Два.... Три... Голос Карла вытащил Эл на поверхность глубоко омута мыслей. - Соответственно, я это задание провалил. Следовательно, теперь и моё имя в чёрном списке, как ни крути, но мне нет смысла тебя убивать теперь. Лучше подумать о том, как обезопасить себя и тебя, ведь за мной придут. Глаза девушки резко распахнулись. Такого поворота событий она уж точно не ожидала. Неужели он не относится к тем инквизиторам, которые слепо ненавидят и убивают? Он мыслит рационально??? Элис не смогла удержаться от улыбки, но истерический смешок подавила огромным усилием воли. Не хватало еще, чтобы он принял меня за сумасшедшую...
- И тебя всё это не повергло в глубокий шок? - Эл осторожно заглянула в глаза Блэку, - Ты не чувствуешь ненависти?
Всё еще не пришедшая в себя девушка присела на землю и подтянула колени к подбородку, кивком головы приглашая парня последовать её примеру. Им нужно было еще о многом поговорить...

0

26

- А смысл? - Карл пожал плечами. ВОзможно он был эгоистичной сволочью, а быть может и правда был способен рационально мыслить. Так или иначе, даже если бы онс ейчас застрелил Элис его бы самого потом уничтожили, "из милосердия" или как то так.
"Вот как...Теперь моя жизнь круто изменилась. Рад я этому или нет, но сейчас остаётся только попытаться извлечь из этого максимальную выгоду."
Карл прислонился к стене и покачал головой.
- Подумай логически, какой мне смысл продолжать задание, если я сам превратился в вампира? - он усмехнулся - Это дало мне силу, я уверен, но и прибавило врагов. Хотя... - он достал револьвер и поставил его на предохранитель - Мне плевать. Но скажи, будь добра, что ТЫ собираешься делать теперь.

0

27

Словно огромная гора упала с плеч Элис Хейл. Она уже была готова улыбнуться, как неожиданно, будто вспомнив о чем-то неприятном, нахмурилась. Подняв встревоженный взгляд на Карлайла, она сообщила убитым голосом
- Карл... Нам придётся показать тебя старейшинам. - девушка огляделась по сторонам, - Кроме того, находиться здесь не вполне безопасно. Нас могут увидеть...
Элис не отрывала взгляд от ярко-синих глаз Блэка, пытаясь прочитать его мысли по этому поводу. Небольное усилие, и, - вуаля! Вот как...Теперь моя жизнь круто изменилась. Рад я этому или нет, но сейчас остаётся только попытаться извлечь из этого максимальную выгоду. Лицо Хейл исказила кривая усмешка.
- Выгоду? - переспросила она, - А ты циник, Карлайл Блэк, - произнесла девушка, пытясь смутить молодого человека пронизывающим взглядом. - Ужасный циник. Не люблю таких парней. - вновь усмехнулась Эл.
Реакция Карла на эти слова была, мягко говоря, удивительной...

0

28

Прицепив затолкав в барабан револьвера поочерёдно шесть серебряных пуль, он достал из кармана мешочек пороха и покачал головой.
- Не хорошо копаться в чужих мыслях, Элис. - он уселся по-турецки, заряжая револьвер - Хотя да, ты права, я действительно циник и меркантильная сволочь. Не нравлюсь? Аривидерчи. - безразлично пожав плечами, юноша сунул револьвер в кожаный чехол на поясе, достав второй, повторяя процедуру.
"Старейшинам? Нет уж, размечталась. Я вампир втоими стараниями, детка, но вот соблюдать ваши варварские традиции и обычаи я не намерен. Перебьются. А попробуешь применить силу, дорогуша, мне терять нечего."
Карл холодно посмотрел ей в глаза "В отличие от тебя. Так что..." Засунув второй револьвер в кобуру, он поднялся с пола и, отряхнув плащ, зашагал к выходу.
- Мне всё равно. Сейчас я хочу три вещи - бутылку виски, американский сэндвич и горячий душ. - с этимис ловами, Карл направился в сторону города.
-----> место где можно зохавать что нибудь вкусное.

0

29

Его мысли поразили девушку. Он либо знает, что я читаю его, либо действительно так думает... Что ж, в любом случае нужно это проверить.
- Карл, - в одно мгновение Элис оказалась за спиной парня и положила руку ему на плечо, - Послушай, если ты не покажешься старейшинам, то, во-первых, нам придется расстаться, а во-вторых, тебя убьют.
Ледяной голос девушки дрогнул. Она не хотела смерти Блэка точно так же, как и не хотела с ним расставаться. Или всё-таки хотела? Все мысли девушки смешались в один сплошной гул различных голосов. Хейл тряхнула головой, пытаясь привести их в порядок, хотя врядли ей это удалось.
- К тому же, тебе нельзя появляться в городе. - Эл поморщилась. - Там много людей... А ты... Новорожденный... - девушка обошла Карла и заглянула ему в глаза, - Вдруг ты не сможешь себя удержать? Тогда тебя точно убьют. - печально вздохнув, она продолжила. - А ты слишком меркантилен, чтобы позволить себе позорно умереть от рук старейшин.
Неприятно ухмыляясь, Элис отошла в сторону, позволив Карлайлу сделать выбор.

0


Вы здесь » Война ипостасей » Кладбище клана » Склеп старейшин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно