Война ипостасей

Объявление

Реклама:
Логин: Реклама
Пароль: 666999
Добро пожаловать в наш мир! Выбери свой путь и следуй по нему.


Полезные ссылки:

Регистрация
История мира
Список персонажей и вакансии
Правила
Способности
Время: Вечер (2/5)
Суббота
Погода: На улицах повсюду лужи и слякоть. Ветер умеренный, легкая морось. Небо прояснилось.
Дата:
19 мая
Администрация:

Главный администратор:
Амадей Ваэрун

Администраторы:
Samantha Rain
Markus Nightstorm




Главный модератор:
Набор

Модераторы:
Набор


Модератор по рекламе:
Набор
Объявление:
Дорогие гости!
Идет восстановление ролевой игры. Наберитесь терпения. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война ипостасей » Замок Ордена Милосердия » Башня Главы Ордена - Покои Марии Амор


Башня Главы Ордена - Покои Марии Амор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Высокая, стремящаяся вверх башня у северной стены замка. В ней расположены на нижних этажах комнаты стражи.
Выше личные покои Главы. Большая библиотека. На вершине башни есть проход на ее крышу, где солнечныеми днями Мария ткет полотна бытия. Стены везде темные каменные. На каждом этаже горит камин. Кругом живые цветы в горшках. На полу лежат ковры.

0

2

Ветер завывал на высокой крыше башни. Мария сидела в старом деревянном кресле и сплетала из грубых нитей очередное полотно. Завораживающе... Нитка за ниткой... Так плетутся судьбы. Один узел - один поворот, еще узел - и уже непонятно что может произойти в следующий миг... Но на ход событий влиять не хочется. Господь сам знает, что лучше. Не нашего это ума дело. Смертных существ. Только в экстренных обстоятельствах, сплетя узел, Мария могла влиять на события. Из-под полы платья выглянул черный мотылек. Мария улыбнулась и погладила его по блестящей спинке. Он застрекотал и снова спрятался.
Оторвавшись от пряденья, женщина оглядела пейзаж, открывающийся с этой высоты. Зеленые равнины и глубокие долины, покрытые еще пеленой тумана. Только Божественная воля могла создать подобное великолепие. Все это живет, все дышит...
Полотно почти готово. Мария внимательно осматривает его. Подравняла края.-Вот... Готово...-Удовлетворенно улыбнулась.-Еще один день пройдет...-Отложила пряжу в сторону. Блестящее веретено с острым кончиком было убрано в складки платья.
В этом и заключалось главное ее предназначение. Она та, кого раньше называли Норны. Сестры, прядущие нити судьбы мира. Эта ее работа не напрасна. Лишь так мир может жить. Она черный шелкопряд для этого мира.
Еще раз окинула взглядом  прекрасную долину и лес вдалеке. Встала с кресла и спустилась по лестнице вниз.
===>Сад во внутреннем дворе замка

0

3

---> Замок Инквизиции

Во дворе замка остановился черный мотоцикл с одетым в черное водителем. Погасли огни транспортного средства, и невысокий мотоциклист поставил своего железного коня на подножку. Он снял шлем и тут же их начал трепать ветер, что, судя по выражению лица молодо выглядящего юноши, доставляло ему удовольствие. Парень сменил кожаную защитную куртку на длинный плащ, обтягивающий верх, но с широкими полами внизу, с оторванными рукавами, где на тех места, куда они когда-то были пришиты - распушились короткие нитки, явно так и задуманные. В низу плащ был так же изорван и опален, при чем весьма грубо. Весь в черном, он снял левый наруч, накинул капюшон и надел темные солнцезащитные очки спортивного стиля, с зеркальной тонировкой стекол. Немного постояв он покурил прежде чем войти внутри.
Двигался он плавной пружинистой походкой, держа левую руку прижатой к правому плечу, демонстрируя тем самым, каждому стражнику клеймо в виде креста, на ее внешней стороне, расположившееся от локтя до запястья. На вопросы стражников он отвечал коротко.
- Мне нужно поговорить с главой Ордена, - голос его звучал тихо и смиренно, словно он старался не нарушать тишины этих коридоров. Его голова была опущена, и если бы не изорванность его одежды, то можно было бы сделать вывод, что он монах, разве что его спортивное телосложение и грациозная походка выдавали в нем нечто неуловимо опасное. Ступая беззвучно, словно тень, он поднимался к вершине башни, надеясь на аудиенцию у хотя и не знал сейчас, кто именно управляет Орденом.
Главное, чтобы не мне попался очередной фанатик жаждущий войны, благодаря которой он смог бы добиться власти, иначе будет проще со спокойно душой прокричать в замке Инквизиции, что я вампир и пришел убить архиепископа. Или с тем же успехом броситься под когти оборотней. Нет, откуда такие мрачные мысли? Надежда - последнее что у меня осталось, а если Орден все еще такой как и был, то здесь я смогу найти приют и успокоение своего мятежного духа и голода. Литра крови мне маловато, чтобы полностью восстановить свои силы.
С этими мыслями он поднялся к первой комнате и постучал, дожидаясь разрешения войти.
А если никого нет? Хотя не думаю, здесь уже всей охране известно куда я иду, так что просто подождем немного, - Маркус сел на лестнице и покрутил в руках пачку сигарет, но тут же убрал ее обратно во внутренний карман плаща. Единственное, что он сделал - выключил звук на телефоне. Снятый наруч он держал в правой руке, явно не заботясь, что кто-либо мог заметить в нем тонкий нож.

Отредактировано Markus Nightstorm (2009-11-27 19:52:16)

0

4

===>Замок Инквизиции
Проснулась Маия вполне отдохнувшей, однако с самого момента пробуждения все еще пребывала в некоторой прострации. Вообще же, эта прострация продолжалась уже довольно долго, что весьма беспокоило людей, знавших саму Амор. Однако на все их замечания она отвечала коротко: "Все в порядке, дитя мое, Бог с нами".
Трудно сказать являлось ли это состоянием душевным кризисом или же наоборот она нашла покой. Нет...покой был до того, покой деятельный и светлый, напоенный смыслом и надеждой. А сейчас он не такой.
Мария уже оделась и позавтракала, когда в дверь постучали. - Странно, - промелькнуло в голове, - я просила не беспокоить меня. Стало быть, что-то важное. - Она поспешила к двери.
На лестнице сидел молодой человек чуть старше двадцати, одет он был, мягко говоря вычурно, но Марии, собственно, до того дела особого не было. Его сердце не билось.
- Приветствую, дитя мое, чем могу помочь? - Мягко произнесла Амор, не задумываясь над смыслом сказанного, а лишь разглядывая визитера, да думая что могло привести носферату в оплот милосердия.
Четки она на всякий случай спрятала в рукав, чтобы не смущать вампира. Мотылек вылез из-под пол мантии, также вглядываясь в него.

0

5

Вампир поднялся торопливо поднялся со ступеней, и по его тонким чертам лица скользнула тень смущения. Он явно не ожидал, что ему откроют так скоро и еще менее он ожидал увидеть перед собой женщину.
О, Ветер! Ну посему мне так везет сегодня на женское душенаселение? Хотя здесь - не столь странно нежели в случае с кардиналом.
Он быстро взял себя в руки, и учтиво поклонился, все так же прижимая левую руку, раскрытой ладонью к правому плечу, попутно демонстрируя клеймо. Сейчас этот жест был уже сделан скорее по привычке, нежели из-за сознательного желания вампира.
- Прошу меня простить за столь ранний визит, госпожа, - тихо проговорил вампир со свойственной ему кротостью в юном голосе. - Меня привела к Вам крайняя нужда в помощи духовного наставника. Я заблудился и не могу сам найти выхода. Сейчас Орден Милосердия, единственное место, где я осмелился бы просить помощи.
Маркус припал на колени перед женщиной. В голосе его звучала искренность и боль, несмотря на то, что последнее он активно пытался скрыть.
А ведь она действительно последняя и единственная, кто сможет мне помочь. В какой-то мере наши цели с Орденом совпадают, но вопрос лишь в том, насколько сестры милосердия остались верны прежним идеалам и насколько они изменились?
Бледное лицо вампира могло многое рассказать знающему о них существу. Он давно не ел полноценно, а выпитый недавно литр крови - это слишком мало для того, чтобы полностью напитать его жизненной силой. Этого хватило бы на каких-нибудь несколько дней, но для того, чтобы осуществить все задуманное - этого времени было слишком мало.
Шторм сидел на коленях с прямой спиной, но опустив голову, из-за чего, из под его глубокого капюшона выбились темные волосы. Единственное, что он сейчас испытывал, так это страх, как то ни странно. Страх быть не понятым. Ведь именно сейчас ему так не хватало чьей-либо поддержки. Валери отказывалась его понимать, главы кланов пытаются лишь сделать все для своего блага, и так же стараются заполучить к себе еще одного вампира, чтобы контролировать каждый его шаг. Кардинал - ей плевать на чувства раба, и сама она занимает свой пост, просто потому, что люто ненавидит нечисть и всего лишь стремится к власти в Инквизиции. Кому еще можно было рассказать? Да больше никому. Марси - посмеется в лицо и скажет, что парень спятил. А других друзей у Маркуса и не было. Делиться своими чувствами с мотоциклом? Увольте - как бы Шторм не относился к Малышу, все эе это был лишь механизм и не более того.

0

6

Мягко говоря, Амор была несколько удивлена. Однако удивление в ней быстро сменилось удивлением и чувством жалости и любви к этому существу, которое встало перед ней на колени. - Встань, дитя мое, ты не раб и не слуга. Что тебя тревожит? Расскажи, я хочу понять и помочь. - Мягкая улыбка осенила лицо монахини, она будто засияла, слишком давно она не исполняла своего священного долга помощи - духовного наставления нуждающимся. Черты лица стали мягче, глаза снова заблестели. А взгляд так и лучился бесконечной божественной любовью, такими были глаза нашей праматери.
Вампир был не в лучшем состоянии. Он был голоден. Однако Мария не чувствовала угрозы или злобы от него. Только боль и тоску.
Короткий взгляд в глаза дал узнать гораздо больше, чем все предыдущие слова и жесты. В глазах мертвеца, а иначе и не скажешь, читалась такая неизбывная тоска, что сердце Амор сжалось в комок, а на глазах чуть было не выступили слезы. - Ты устал, тебе нужно хотя бы сесть. Пройдем внутрь. - Монахиня приоткрыла дверь и указала внутрь рукой.
В душе ее зародилось новое чувство, появилась новая надежда, стали строиться догадки и предположения с чем пришел к ней носферату.
Вполне возможно, что он желает того же, что и сестры. В этом случае он может стать бесценным союзником...
Мотылек также не чувствовал ничего враждебного, и уже совершенно бесстрашно выпорхнул наружу и завис в воздухе почти перед лицом вампира, отчего в его сетчатых глазах появились тысячи маленьких отражений. В голове послышался шепот.
Закрыв за гостем дверь, Мария подбросила полено в камин. - Садись, я сейчас что-нибудь поищу поесть. Только не говори ничего о крови. Тише, я знаю. - Улыбнулась. Налив вампиру молодого виноградного вина, она шепнула кубку что-то. - Это кровь Всевышнего, пей. - Села напротив в кресле.

0

7

Маркус подчинился словам женщины и поднялся с колен, следуя за ней в помещение. Едва женщина села в кресло, он на миг замешкался, но вновь он не нашел ничего лучше, чем просто пасть на колени перед ней. Сил бороться в нем не осталось вовсе. Разум казался опустошенным, как и душа. Теперь он на самом деле почувствовал себя мертвым. За долгие годы странствий, он прятался за иллюзии, прятался от всего мира и порой даже приходилось убегать от каждой тени, просто ради того, чтобы выжить. В обществе этой женщины в глазах вставали одни и те же картины прошлого. все то, что так угнетало вампира, а то, что так ему было необходимо. Еще семьдесят лет назад он с готовностью шел на охоту за людьми и выпивал досуха каждую свою жертву, что так неосмотрительно оказывалась у него на пути в моменты голода. Сейчас же, несмотря ни на что, он принимал кровь живых существ, лишь если они сами, добровольно и искренне ее предлагали, и то, теперь он ел слишком мало, чтобы нормально жить, с каждым днем становясь все слабее, пока не удавалось найти достаточное количество донорской крови.
На мотылька он старался не обращать внимания, хоть это и было довольно сложно. Шторм надел наруч обратно, еще пока входил в помещение, а едва он упал на колени - откинул черный капюшон, показав лицо полностью. что-то промелькнуло в его голове, что-то неуловимое. Недоверие к этой женщине пока еще не отступило, несмотря на всю ту, внешнюю искренность, с какой она говорила с ним, хотя уже явно поняла, кто именно перед ней.
- Еще раз прошу простить меня, госпожа, если потревожил Вас, - заговорил вампир все так же тихо, и принял бокал с вином. - Мой дух в смятении. Я заблудился и ищу света. Наверное в это сложно поверить, но именно теперь мне нужна помощь. Вы уже поняли кто я такой, и наверное странно видеть меня здесь... - он опустил голову, и немного ссутулился, глядя в бокал с вином. - Что делать, если ты отступник, предатель, убийца и при этом несмотря на множество знакомств, чувствуешь себя одиноким? Когда хочешь искупить свои грехи, но чем дальше, тем больше их совершаешь, якобы в Его честь? - вампир неопределенно кивнул вверх. - Как быть, если долг и честь обязывают к исполнительности, да и разум говорит, что так оно и нужно, что так будет лучше, но при этом сердце разрывается от каждого шага? Путь по лезвию бритвы, когда с одной стороны тебя ненавидят все те, кто ни чем от тебя не отличается, с другой - ненавидят те, кому ты служишь, как раб, с третьей - ты сам себя ненавидишь за бессилие и невозможность изменить ход событий?
Он сделал небольшой глоток вина и поднял глаза на женщину, с мольбой глядя на нее.
- Я не хочу этой войны. Не хочу, чтобы проливалась кровь и угасали жизни невинных. Я хочу счастья, покоя и мира для всех и для той, кого люблю, несмотря на то, что она такая же отступница как и я, за тем исключением, что мы не можем быть вместе, потому что она оборотень, - речь вампира становилась чуть громче и наполнялась эмоциями, который давно уже искали выхода, но сдерживались. - Где истинна? Где мир и покой? Где конец всему тому безумию, что продолжается уже не одно столетие? - он запнулся и тряхнул головой, словно отгоняя наваждение. - Простите, госпожа, я позволил себе лишнего. Просто Вы первая кто слышит все это. Ветру не расскажешь всего, а здесь... - голос его вновь стал тихим, но полнился горечью.
О, Ветер! Зачем я ей это рассказываю? Ведь стоит мне уйти и о моем визите тотчас узнает архиепископ и тогда вновь начнется охота. Ведь я и ее подставляю под удар. А еще не известно, что сейчас делает кардинал. Ведь пока что я для нее лишь бесполезная игрушка, и ни что ей не мешает просто обо мне рассказать и тогда конец мечтаниям. Сколько же еще жертв будет в этой бессмысленной войне? Страх и ненависть ее единственные двигатели. Стой, Маркус! С чего это ты так раскис? Соберись, тряпка! Ладно, раз пришел, то хоть немного узнаю и о нынешнем Ордене милосердия. Даже если здесь я не добьюсь ничего, то в любом случае получу определенные знания, кои несомненно будут полезны, каким бы ни был исход разговора. А ведь действительно, как бы мне хотелось, чтобы хоть кто-то просто выслушал, ни то, что понял - о таком и мечтать не стоит. Наивный юнец.

Отредактировано Markus Nightstorm (2009-11-30 01:12:50)

0

8

Утро выдалось ненастным. Серое, пасмурное небо нависло над замком Ордена. После ночного дождя везде было мокро, слякотно.
"И снова дождь",- Розмари с тоской смотрела в окно коридора, по которому шла по направлению к башне, в которой были покои главы Ордена- Марии Аморы. После утренней молитвы девушка совершала обход в инквизиторском госпитале. Будучи по образованию врачом, Хлоя считала это своим долгом. Да и, к слову сказать, помощь ее там была не лишней. После этого она, как правило, отправлялась в башню, к сестре Марии, чтобы рассказать о состоянии больных, посоветоваться, если это требовалось. Сегодняшнее утро было не исключением.
Роза медленно поднималась по лестнице, держа в руках своих маленький молитвенник, который стал для нее уже не привычкой, а необходимостью. Непонятно почему, но с ним Лэнд чувствовала себя спокойнее и увереннее, как будто он оберегал ее, помогал в чем-то. А вот и дверь, ведущая в покои Главы Ордена. По своему обыкновению Хлоя остановилась у самых дверей. Она на секунду прикрыла глаза, будто собираясь с силами. Да, в стенах замка Ордена девушка здорово поменялась. Раньше она бы, не задумываясь, влетела в любую дверь, не то, что сейчас.... Через пару секунд Роза вновь открыла голубые глаза и тихонько, но настойчиво постучалась.
- Сестра Мария,- проговорила она, приоткрывая дверь. -Доброе утро,- только сейчас, пройдя в небольшую щель, образованную дверь, Хлоя заметила, что Глава Ордена не одна. Та сидела в кресле, а перед ней на коленях стоял молодой человек. Лица Розмари не видела, он был повернут спиной к девушке.
- О, прошу прощения, я не знала, что у вас посетители,- извиняющимся тоном проговорила Лэнд, слегка склоняя голову.

0

9

Молча, не перебивая, со всей внимательностью монахиня выслушала исповедь вампира. В каждом его слове чувствовалась искренняя скорбь. Последние сомнения Амор по поводу его намерений развеялись. Он был чист совестью перед ней и перед Богом. - Кайся, дитя мое, и Всевышний услышит тебя.
Мария тихо вздохнула, выразив одним эти м вздохом все свои мысли. - Война... Мне она, можно подумать нужна...
Улыбнувшись при упоминании об истине, монахиня продолжила. - Истины не знает ник-то, - по слогам произнесла она, - ни я, ни ты, ни кто бы то ни было еще. только Он. Да и то лишь по нашим канонам. Как по мне Он такой же, как и мы, только еще более несчастный, потому как смотрит, что делают его дети с его подарком - жизнью.
Очевидно, носферату давно не имел возможности даже просто выговориться кому-то, не считая уже поддержки или какой-либо помощи. Что же, хочет помощи - пришел по адресу. На то и Орден Милосердия. Иначе и Мария, и монахи, и даже послушники зря носят свои рясы.
Дверь приоткрылась, и в покои зашла сестра Хлоя, молоденькая послушница, которая однако уже успела завоевать внимание Марии своей старательностью. - Доброе утро, дитя мое. Если господин...не знаю его имени, - растерялась Мария, - не против - заходи. Что привело тебя ко мне? - Монахиня улыбнулась, и указала девушке на кресло.
Мотылек тут же перепорхнул к Хлое, внимательно осматривая девушку. Он летал то туда, то сюда, стараясь охватить каждый сантиметр платья. Крылышки его быстро-быстро трепетали и переливались, словно черное стекло. Мария расправила полу рукава, и тот быстро впорхнул внутрь, дабы не смущать гостей. - Может, хотите есть? - Спросила монахиня. - Сестры испекли замечательный хлеб этим утром.

0

10

- Кайся, дитя мое, и Всевышний услышит тебя.
Маркус закрыл глаза и тяжело выдохнул, наконец, справившись с эмоциями. Выговорившись - ему стало легче. По крайней мере, теперь шансы сойти с ума были многократно меньше. Ведь держать все в себе столько лет было невероятно трудно и сейчас, все его мысли были высказаны, все то, что его так угнетало - вырвалось наружу, словно с него свалилась скала, так давившая все это время.
- Я знаю, - печально ответил Маркус. - Мой друг говорил: Хочешь найти истину - ищи ее сам, ибо для каждого она своя". Мне жаль Его. Ведь, Он создал людей "по образу и подобию своему", а значит мы ни чем не отличаемся от Него. Просто гораздо младше и все еще растем, учась на своих ошибках, а Он - наблюдает за нами и ждет момента, когда мы повзрослеем и будем готовы вкусить Плод Познания, что является сейчас - запретным, ибо мы еще не готовы к тому, что можем узнать.
Открылась дверь и Маркуса, словно, током ударило. Он дернулся в сторону от двери, будто бы в нее входил отряд воинов Инквизиции. Но едва он увидел всего одну, довольно хрупкую, по его мнению, девушку, тут же успокоился, хотя первые несколько секунд был насторожен, внимательно наблюдая за ней, пока его невольная исповедница не пригласила юную послушницу.
- Я еще раз прошу прощения, за то, что явился столь странным образом, без предупреждения и даже не представился, - юноша изящно поклонился. - Маркус ла Грендиа, - представился он, наконец, и снова сел на колени перед женщиной, но так чтобы хотя бы краем глаза видеть гостью.
- А жизнь - несмотря на все ее проявления - величайший Его дар. Но многие распоряжаются им не слишком благоразумно. Знаю, что странно это слышать от такого как я, но осознание этого приходит лишь со временем. И несмотря ни на что - я обязан служить моим хозяевам. Кардинал был хорошим человеком и знал что делает, но нынешний - она странная... - продолжал Маркус, отвечая Марии на предыдущую фразу. - Ее желания скрыты и непонятны. Мне даже показалось, что ей нравится отнимать жизнь у больных и проклятых, таких же как и я. Но у меня нет выбора - я раб и теперь, стал ее собственностью, как и просил прежний кардинал. Но она другая... совершенно. Я всей душой желаю остановить войну и помочь установиться миру между людьми и теми, кого называют нечистью. И чем меньше при этом будет жертв - тем будет лучше. Одно я знаю точно - если потребуется - я отдам свою, ради этой цели. Я заблудился, но готов отдать все, что у меня есть, только бы остальные вернулись на путь к Нему. Моим спутником и собеседником всю мою жизнь был лишь Ветер, в котором я слышал Его музыку и песнь. Я научился его слушать, и, даже, решил, что знаю правильный путь, но идти по нему самому, забыв обо всех - это не то, что мне хотелось бы делать. Позвольте мне искупить мои грехи? - юноша впервые взглянул Марии в глаза, но несмотря на уже спокойный и тихий голос, в его взгляде читалось отчаяние и мольба.
Надеюсь она понимает меня, иначе я зря здесь распинаюсь, непонятно перед кем. Но как бы мне хотелось, чтобы она услышала мои слова. А еще больше мне бы хотелось, чтобы Орден был тем же, что и пятьдесят лет назад, когда я приходил сюда в последний раз.

Отредактировано Markus Nightstorm (2009-12-06 00:03:35)

0

11

- Доброе утро, дитя мое. Если господин...не знаю его имени,  заходи. Что привело тебя ко мне?
Розмари посмотрела на "посетителя". Ее появление похоже несколько встревожило его в первые мгновения, будто в нем был подвох или опасность. Хлоя слегка склонила голову в знак приветствия. Откуда не возьмись рядом с девушкой появился маленький мотылек. Он порхал вокруг Розы, будто осматривая ее. Но совсем скоро создание скрылось в полах рукава своей хозяйки.
Девушка прошла немного вглубь комнаты, остановившись за спинкой кресла. Сесть она не решилась.
- О, мое дело вполне может подождать, сестра Мария,- тихо проговорила Лэнд. Тем временем незнакомец представился. Только сейчас Хлоя поняла, что перед ней "не совсем" человек. А он продолжил свою исповедь. Девушка тихо стояла чуть в стороне от Марии и Маркус ла Грендиа, так представился гость. Она слушала, вникая, стараясь понять суть происходящего.
В чем-то они, Хлоя и этот вампир, были похожи. Девушка тоже пришла сюда, в Орден Милосердия, чтобы найти свой истинный путь, получит ответы, на вопросы, на которые никто, наверное, кроме Него ответов не знает.
Хлоя, в силу недавнего прибытия, не знала ни прошлого кардинала, ни нынешнего. Но от слов Маркуса становилось не по себе...  Что-то подсказывало ей, что выяснить то, что она хотела, будет совсем не просто, раз дела обстоят так. Хотя кто знает...
"Он стремится искупить свои грехи?-" Хлоя слегка склонила голову. Она столько читала о представителях этого "рода" в записях отца или в старинных книгах. Но то, что в них говорилось, совсем не вязалось с образом юноши, стоявшего перед монахиней на коленях. "Они начинают приходить к пониманию, что война бессмысленна",- мысленно делала вывод девушка, тихо продолжавшая наблюдать за происходящей исповедью. В действиях юноши не было ни  наигранности, ни фальши. Все его слова и действия шли от сердца. Хлоя интуитивно чувствовала это. "Жаль, что пока их не много",- с некоторой грустью заключила она.

+1

12

Чем дальше монахиня выслушивала речь вампира, тем шире и шире становились ее глаза. Но человеческое тело славится своим несовершенством, поэтому до бесконечности этот процесс продолжаться не мог бы. Помотав головой, чтобы понять, что она, действительно не ослышалась, Амор коротко заметила. - Вот так-так...
Нет, она, конечно, догадывалась, что новый кардинал будет не намного лучше предыдущего, ног чтобы настолько... Что же, ей до этого дела нет. Как на взгляд Марии, со сменой верхушек в духовенстве ничего особенно не сменялось. Эпохи. декорации - да, сюжет - нисколько.
- А скажи-ка, Маркус, - начала Амор, - как понять, что ты раб...кардинала? - С ноткой сомнения в голосе поинтересовалась она. Странно, что она вообще тут же не убила на месте этого несчастного. Повезло.
- Грехи, грехи... - Со вздохом произнесла Амор. - Сколько мы все грешим. Иногда меня охватывает священный трепет перед тем, как Он способен прощать их всем и вся. А ведь нам надо стремиться к этому, к его идеалу. Не так ли, сестра Хлоя? - Девушка притихла и внимательно осматривала незнакомца.
По сути, Мария могла бы до бесконечности философствовать о добре и зле, идеале и дьяволе, ибо философские темы так же неисчерпаемы, как и великодушие Всевышнего. Но на данный момент в сим не было совершенно никакого смысла. Гораздо важнее была деятельность. Любая положительная деятельность. А Маркус, похоже, готов на нее. Готов и на самопожертвование. - Встань с колен, дитя.
Амор медленно и чинно подошла к вампиру. Он же, казалось, трепетал от каждого ее движения. Между делом говоря, это было когда-то одной из сильнейших зол для монахини - преодолеть чувство собственного могущества. Ибо и она, и вампир, и все-все сущее есть только пешки Всевышнего. - Стань послушником Ордена, и мы подарим тебе кров и поддержку. Впрочем, ты можешь получить это и просто так. Это лишь предложение.

0

13

Судя по тому, что слышал Маркус - его собеседница в глубине души или сомневалась или вовсе не верила его словам, что было и не удивительно, ведь доверять вампиру... многие люди считают это самоубийством, но может считают как раз те, кому как раз и нельзя верить? Всего одно высказывание женщины было для Шторма целой гаммой ощущений и эмоций, которые тут же завертелись во всеобщем вихре.
- А скажи-ка, Маркус, как понять, что ты раб...кардинала?
И вновь недоверие.
Чтож, видимо я все таки ошибся, но если так, то в скором времени, учитывая сказанное мной сейчас, в церкви начнется раскол и борьба за власть. И тогда, у меня будет много, слишком много работы, которую я бы не хотел исполнять. Хотя... кто знает?
- В самом прямом, - сказал он, еще ниже опустив голову, и как-то даже сжавшись. - Я клеймен старым кардиналом и являюсь его собственностью, которая теперь перешла "по наследству" к новому. При получении клейма, я давал обещание, что буду выполнять контракты Инквизиции, в обмен на содержание и на то, чтобы оставили в покое мою... - он запнулся, но торопливо добавил. - Знакомую, - конечно это определение не слишком подходило к Ви, ведь она была ему гораздо больше чем просто друг - они были помолвлены, но с его исчезновением, эта связь рассыпалась в пыль. Нет, он все еще любит ее, но вот обратного он не мог утверждать. Он просто в это верил, хотя уже не тешил себя пустыми надеждами.
Нет, врать, конечно не хорошо, но пора придержать язык уже. Мне все равно не верят, а так - еще и на Ви выйдут, а я не могу этого допустить. К ому же, я почти не соврал, говоря, что она моя знакомая... скорее не сказал всего, - мысленно успокаивал он сам себя.
Маркус подчинился и встал во весь рост перед женщиной, выпрямив спину и расправив плечи. Взгляд его чистых карих глаз, с багровым оттенком, будто прожигал. Казалось вампир старается заглянуть в душу женщины, глядя ей прямо в глаза, твердо и уверенно. Это был взгляд существа, которому уже нечего было терять в этой... жизни. Существа, готового абсолютно на все.
- Стань послушником Ордена,
Стать послушником? Она с ума сошла?!
Губы неслышно повторили эту фразу и глаза словно остекленели. Перед его мысленным взором предстала картина клеймения расплавленным серебром, которое выливали в форму, приложенную к руке. Стол в камере пыток и ни малейшей возможности пошевелиться. Он вспомнил всю боль и все слова, звучащие словно сквозь вату и доходившие до его ушей. Он вспомнил подвал и смеющиеся глаза палача, скрывающего свое лицо под капюшоном. Серебряные штыри удерживали его растянутым на столе, а палач продолжал вновь и вновь, раз за разом, заливать серебро в форму, чтобы "клеймо" сильнее отпечаталось на руке вампира. Мысли окончательно смешались и тут он осознал, что стоит все в той же комнате где-то в башне и смотрит на женщину, которая, по его мнению, сейчас предлагала то же самое. Губы вампира дрогнули и он стиснул зубы, отступая назад от женщины, как загнанный зверь. Лицо исказила ярость, а глаза сменили цвет и уже едва-ли не светились кроваво-красным светом, но тут же изменили свой цвет на небесно-голубой, словно в них скрывался весь небосклон. Поднялся непонятно откуда взявшийся ветер, очертив четкую линию вокруг Маркуса. Полы его плаща поднялись, развеваясь на воздушных потоках. Резко удлинились клыки и он уже не говорил, а скорее просто шипел, достаточно громко, чтобы его было слышно.
- Я знал, что никому нельзя доверять! Ты, женщина, - он пристально смотрел на Марию. - Хочешь поступить так же, как и кардинал - просто клеймить меня? Так знай же, что не бывать этому! Я не стану рабом Ордена, который и по сей день носит такое громкое имя! - Вампир с каждой секундой становился все бледнее, и его молодое лицо начало покрываться тонкими морщинками, которые становились все глубже. Он старился прямо на глазах, потому что любое использование способностей, даже столь неосознанное, требует энергии, а для вампиров этим источником была именно кровь. Он не ел уже достаточно давно, а выпитого сегодня ночью, едва ли хватило бы, чтобы хоть как-то использовать Воздух, а тем более в ярости, когда сила расходуется впустую.
К концу своей тирады, он стал похож на совсем дряхлого старика. Его губы дрогнули, и он явно собирался добавить что-то еще, но не успел. Силы почти полностью покинули его, и все "спецэффекты" прекратились. Ветер стих, глаза погасли и закатились, а старческое тело обмякло и рухнуло на пол.
- Ну вот и все, - пронеслась равнодушная мысль в голове Маркуса, когда он осознал, что больше ничего не может сделать и увидел приближающийся пол. - Так закончилась эпопея влюбленного вампира-революционера. А ведь умна оказалась, чертовка. Или я просто дурак? Да какое уже это имеет значение. Все равно - теперь меня ждет лишь пустота. Это конец.

+1

14

Лицо Марии приняло еще более встревоженный оттенок. Старый кардинал клеймил вампиров?! Немыслимо. - Нет, нет, нет... - Монахиня отошла к окну. - Да уж...
Странно, но, к удивлению монахини, Маркус, похоже, воспринял ее предложение как-то не так - то ли не понял, то ли и не хотел понять. Зачем же он тогда вообще пришел, на что надеялся, если не доверяет даже Ордену? На секунду сердце Марии даже сжалось от страха. Все-таки не стоит забывать, что она смертна...
- Какие фокусы, - пронеслось в голове монахини, - впечатлил. - Уголки ее губ поползли вверх. Опасения были необоснованны. Во-первых, вампир был очень голоден и обессилен: использование аэрокинеза отнимало почти все его силы. Во-вторых, они все-таки на территории Ордена, и здесь у Марии больше соратников. Она вытащила из-под капюшона большой крест, мотылек вылетел из-под него и зловеще застрекотал в воздухе. - Что же ты делаешь, Маркус? - Печально сказала Амор. В голосе ее звучало огорчение старой матери, узнавшей о преступлениях любимого, но слишком горячного сына. - Все хорошо, ты в безопасности... - Она подошла и встала на колени перед дряхлым телом вампира. Сейчас он был похож на совсем истлевшего уже старика - истинный лик их куда менее привлекателен.
Она поцеловала крест и склонилась к Маркусу. Погружаясь в молитву, она концентрировала все свои силы и жизнь на его мертвом теле. - Господь всемилостивый и всеблагой! Утоли боль его, утешь сердце его, наполни плоть его своим божественным дыханием. - Amen. - Наполни длани мои сияющим своим светом, и да расточатся от лика твоего твои враги. - Amen. - Да святится имя твое, да пребудет царствие твои, как на небесах, так и на земле. Прости детей своих бездумных! - Amen.
От рук Амор исходило слабое голубоватое свечение. Однако оно источало какое-то потустороннее тепло. Окутав тело вампира, оно проникло через нос и рот внутрь него. Лицо стало преображаться и молодеть. Сама же монахиня почувствовала головокружение. Из носа пошла кровь. - Хлоя, принеси, пожалуйста, льда и бинтов...
Поднявшись с пола, она села в кресло и приложила холодный компресс ко лбу. - Встань. - С ноткой холодной злобы произнесла она. Ее сердце медленно наполнялось тягучей едкой злобой к этому существу, но она отчаянно с ним боролась.

0

15

Маркус уже чувствовал как тягучий, словно сироп, сон окутывал его уставшее сознание. Мыслей в его голове уже не было, как и духа, замученного долгой жизнью и заключением в земном теле. Вокруг была лишь темнота и странная, уже ощущаемая им однажды легкость и чувство свободы. Вот он покой и безмятежность - смерть и пустота. Ничего больше не было за гранью жизни. Кровавя пелена окутала его сознание, которое здесь не имело даже внешнего облика, и в непонятно откуда взявшейся памяти начали пролетать мгновения, секунды, дни, недели и года чьей-то жизни.
- Интересно, а что это? Откуда все эти... образы? - сам у себя спросил он, и удивился тому, что может вообще что-то осознавать и о чем-то думать. здесь мысли звучали, как речь, превращались в звуки и обличались в плоть, в нечто материальное.
Картинки стали сопровождаться звуками и ощущениями.
- А кто я и где? и что со мной? Откуда эта приятная... прохлада? - вновь появилась мысль, вызванная тем, что в видении, словно через окно, он узрел со стороны кого-то высокий пик, укрытый чем-то белым, пушистым и холодным, внизу было зеленое море по которому пробегали волны, каждая из коих стремилась, словно к его ногам. и едва доходила до отвесного утеса, на котором сидело то, чьими глазами видел дух... Едва волны добегали до утеса, по лицу били крылья ветра, обдавая кожу холодными, даже ледяными потоками и кололи ее тысячами тоненьких иголочек...
- Ветер, да... я помню это чувство... Он давал мне силу и жил вместе со мной. Он мне помогал и пел... Он и сейчас поем и играет для меня... - из глубин этой темноты, откуда-то, словно из-за незримой грани, отовсюду сразу и ниоткуда одновременно зазвучала мелодия, порывистая, как те волны на зеленом море огромной зеленой равнины бескрайнего альпийского луга. Музыка была тонкой и приятной, несмотря на всю резкость звуков, выплетаемых незримым музыкантом.
Времени здесь не было вовсе, но вдруг оно появилось, вместе с ощущением чего-то уходящего и утрачиваемого, но в то же время что-то новое приходило, словно бы наполняя.

- Поднимись! - прозвучал из тьмы повелительный, но мягкий голос, словно вплетенный в музыку.
- Кто это? И как мне подняться? Научи же меня. Это ты издаешь этот... звук? - мысленно спросила душа у незримого собеседника.
- Да, это я, неужели ты забыл меня? - прозвучал тот же голос немного удивленно. - Просто поднимись, ты все умеешь.
- Но кто или что я? - вновь спросила душа, и отвернулась от окна, где уже была другая картина - серая полоса и какие-то два круглых предмета со странными линиями, прямо перед глазами. серая лента бежала внизу, а две блестящие штуковины сжимали... руки... да он знал, что это были руки и именно его руки. Душа оглянулась по сторонам и сама удивилась тому, что получилось это сделать. "окно" сместилось куда-то в сторону и назад и теперь взгляду предстал бледно синий поток, закручивающийся причудливыми узорами. По нему пробегали все те же волны, он изгибался, словно танцуя под собственные звуки. - Кто ты?
- Я? Ветер... тот, кто всегда пел тебе и слушал твои исповеди, даруя покой, - ответил поток.
- Но что, тогда, я?
- Ты? Ночной Шторм, именно так ты сам себя назвал и такое имя дали тебе там, - поток странно изогнулся, словно бы указав назад душе, и та обернулась вновь, обращая взор к "окну", где были странные... люди... в разноцветных одеждах рядом с... мотоциклами!... Появилась тупая боль в голове и странная тяжесть, словно бы что-то изменилось. Явились новые ощущения, словно бы что-то новое добавилось к простому не имеющему ничего духу, способному лишь мыслить и созерцать. Появилось то самое тело, в коем он удерживался, появился и взгляд, который теперь был вполне осознанным.
- Маркус ла Грендиа, Ночной Шторм, - поправил сквозь боль в голове дух, и сам удивился тому, что его... губы... шевелятся и он полностью ощущает себя. В голову вливались бурным потоком воспоминания и прежние знания. - Так значит ты пришел за мной, и мой путь окончен? - продолжил он, но теперь уже привычным и, даже, родным голосом.
- Нет, - Ветер вновь изогнулся, словно бы пожимая плечами и начал изгибаться сильнее, сжиматься и растягиваться, приобретая вид подобный человеческому, и тоже взглянул на него. - Твой путь еще не завершен, чтобы за тобой приходили, да и не я явлюсь за твоим духом, а некто гораздо более могущественный, тот, кто создал и меня и тебя и все, что ты помнишь. В каждом есть его частица, но не все об этом помнят.
- Тогда зачем я здесь, Ветер? - спросил Маркус.

- Что же ты делаешь, Маркус? - вдруг спросил Ветер, но изменившимся, смутно знакомым женским голосом.
- Что? - не понимающе переспросил вампир. - Я здесь, и сам не знаю зачем и что делать дальше.
- Все хорошо, ты в безопасности... - вновь прозвучал тот же голос, вместо ответа Ветра, хотя его "губы" шевелились, словно бы он в этот момент так же что-то говорил.
- Какая безопасность? - с горькой усмешкой спросил он. - О чем ты вообще говоришь?
Тут сквозь тьму несколько раз прозвучало слово "Amen" и Ветер словно встрепенувшись, приблизился к Маркусу и стал меняться. В нем появились странные синие нити, вплетенные в его потоки, быстро заполняя его полностью. Ветер протянул руки к Маркусу и коснулся его головы и сердца, и тут же то свечение начало перекидываться и на Маркуса, даруя тепло и спокойствие, которое уже успело улетучиться, едва появилось тело.
- Ты пройдешь свой путь, служитель Ветра! Пройдешь до самого конца и обретешь то, о чем мечтал - свободу! Слушай музыку многих моих моих флейт и пение духов, просто слушай их и они выведут тебя, если ты заблудишься на своем путь, - торопливо и повелительно произнес Ветер и голос его словно бы завывал и свистел подобно буре. - Иди же, служитель Ветра! - фигура на миг исказилась и метнулась вперед, проходя сквозь Маркуса.

Тело лежавшего на полу изогнулось дугой на короткий миг и глаза резко распахнулись.
- Встань.
Маркус поднялся на все еще слабых руках, и встал на ноги, глядя чистым светлым взором на женщину. Глаза словно бы ожили, и в них постоянно струились тонкие синие нити, сплетаясь в причудливых узорах и формах. Он выпрямился, неотрывно глядя на женщину и взгляд его был спокоен и даже, странно теплым, словно бы жалеющим и решительным одновременно. Уголки его губ тронула едва заметная улыбка, правда выходила она немного печальной. Силы медленно возвращались в одеревеневшие мышцы. Он не чувствовал вкуса крови на губах, и слабо понимал, как его могли вернуть из небытия, а главное, зачем.

Отредактировано Markus Nightstorm (2009-12-30 00:32:26)

0


Вы здесь » Война ипостасей » Замок Ордена Милосердия » Башня Главы Ордена - Покои Марии Амор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно